• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Общество

Главные враги инвестора - жадность и страх

Все больше россиян приходит на финансовый рынок в надежде получить пассивный доход. Объем инвестиций растет, но далеко не все они оказываются успешными. Как избежать основных ошибок, обсудили на вебинаре ФМЦ НИУ ВШЭ «Что нужно знать начинающему инвестору?».

Иллюстрация к новости: В X Всероссийской научно-практической конференции по финансовой грамотности приняли участие более 1500 педагогов и учащихся

В X Всероссийской научно-практической конференции по финансовой грамотности приняли участие более 1500 педагогов и учащихся

Организаторами выступил Уфимский региональный методический центр по финансовой грамотности ГАУ ДПО Институт развития образования Республики Башкортостан совместно с Министерством образования и науки Республики Башкортостан, Министерством финансов Республики Башкортостан и АНО «Центр финансовых исследований Республики Башкортостан».

Сотрудники ФМЦ НИУ ВШЭ вошли в состав экспертов Федерального реестра образовательных программ дополнительного профессионального образования

Федеральный методический центр по финансовой грамотности системы общего и среднего профессионального образования НИУ ВШЭ хочет отметить достижения коллег - профессиональных и общественных экспертов, которые успешно завершили обучение по программе "Профессионально-общественная экспертиза дополнительных профессиональных программ повышения квалификации педагогических работников" в ФГАОУ ДПО "Академия реализации государственной политики и профессионального развития работников образования Министерства просвещения Российской Федерации".

Иллюстрация к новости: От финансовой грамотности к финансовой культуре – Стратегия 2030

От финансовой грамотности к финансовой культуре – Стратегия 2030

Стратегию формирования финансовой культуры обсудили на МФФ.

VII Фестиваль финансовой грамотности и предпринимательской культуры

В Москве прошел VII Фестиваль финансовой грамотности и предпринимательской, организованный правительством Москвы, в сотрудничестве с Федеральным методическим центром по финансовой грамотности Высшей школы экономики.

Алтайский проект по финансовой грамотности в финале конкурса «Я — гражданин России»

В марте были подведены итоги XVIII краевого конкурса социально значимых и социально-образовательных проектов в рамках всероссийской акции «Я — гражданин России». Цель конкурса — вовлечение учащихся в общественно-полезную социальную практику, формирование у них активной гражданской позиции, повышение правовой культуры детей и молодежи и социализация учащихся Алтайского края. Тематика конкурсных проектов ориентирована на формирование гражданской позиции молодых жителей края, заинтересованных в том, чтобы внести свой личный вклад в улучшение жизни общества в своем регионе. Основное требование к проектам — они должны быть реализованы самими учащимися.

В Алтайском крае провели образовательно-просветительскую акцию «Дошкольник в мире финансов»

1 июня 2022 года  в детских садах края прошел тематический день «Дошкольник в мире финансов», посвященный формированию финансовой грамотности у дошкольников и вовлечению родителей в финансовое воспитание детей. В акции приняли участие  почти 7 тысяч  дошкольников и их родителей из  28  муниципальных районов и городов региона. Ребята участвовали в тематических играх, смотрели мультфильмы, узнавали зачем нужны деньги и откуда они берутся.

Иллюстрация к новости: Мероприятия по финансовой грамотности в рамках второй Всероссийской открытой академии «Территория женского счастья»

Мероприятия по финансовой грамотности в рамках второй Всероссийской открытой академии «Территория женского счастья»

«Территория женского счастья» – это площадка, которая объединяет женщин и учит понимать друг друга. Любой человек на этом форуме может получить необходимые советы: как правильно за собой ухаживать, следить за своим здоровьем и поддерживать его, как подобрать свой стиль, как правильно распоряжаться деньгами и быть финансово грамотным.

Красноярский РЦФГ протестировал формат работы с детьми и их родителями на массовом семейном фестивале широкой тематики

21-22 мая 2022 г. в Красноярске состоялся Семейный фестиваль Mom’s Bazaar, где работали различные локации для детей и их родителей.Одной из локаций Фестиваля стала площадка Регионального центра финансовой грамотности, на которой специалисты Центра вместе с юными волонтерами финансового просвещения организовали следующие активности.

Иллюстрация к новости: «Прошу вас быть максимально ориентированными на сохранение своих денег»

«Прошу вас быть максимально ориентированными на сохранение своих денег»

Как сохранить и приумножить деньги в условиях кризиса и не стать жертвой мошенников, рассказали эксперты НИУ ВШЭ и Департамента финансов Москвы. День финансовой грамотности для жителей Басманного района города прошел в Центре культур Высшей школы экономики.


12