Общество

Иллюстрация к новости: Чемпионат по настольной экономической игре «Город финансов»

Чемпионат по настольной экономической игре «Город финансов»

18 мая в г.Сосновоборск состоялся Чемпионат по настольной экономической игре «Город финансов», разработанной по заказу Красноярского Регионального Центра финансовой грамотности. Чемпионат прошел в рамках инновационной площадки Министерства образования Красноярского края и реализации проекта «Юные финансисты идут в первый класс».

Иллюстрация к новости: Чемпионат по финансовой грамотности для школьников — совместный проект Питерской Вышки и администрации Санкт-Петербурга

13 мая завершился городской чемпионат по финансовой грамотности для школьников 7‒8-х классов, организованный НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург при поддержке администрации города с участием экспертов Северо-Западного главного управления Банка России. В национальном рейтинге Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности Санкт-Петербург занял первое место по количеству зарегистрированных команд-участниц и количеству баллов, заработанных на разных уровнях проведения чемпионата.

Иллюстрация к новости: «Всероссийский праздник финансовой грамотности» на площадке нижегородской Вышки

«Всероссийский праздник финансовой грамотности» на площадке нижегородской Вышки

Стартовал основной этап Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности среди школьников, студентов вузов и учащихся СПО. По итогам отборочных турниров участниками основного этапа стали 144 команды. Всего на Чемпионат было подано более 1000 командных  заявок из 72 регионов в 4 лигах. Организатором масштабного интеллектуального состязания, цель которого повышение общего уровня финансовой грамотности населения, выступил нижегородский кампус НИУ ВШЭ.

Вышка научит учителей финансовой грамотности

31 мая в Высшей школе экономики был представлен проект по созданию в России федеральной сети методических центров для педагогов по финансовой грамотности. Суть проекта — еще в школе научить детей ответственно распоряжаться своими будущими финансами, готовя их к вступлению во взрослую жизнь.

В ближайшие четыре месяца в регионах будут созданы методические центры по подготовке преподавателей

В Институте экономической политики имени Гайдара состоялась встреча с представителями регионов - участников проекта.