Чемпионат по настольной экономической игре «Город финансов»

18 мая в г.Сосновоборск состоялся Чемпионат по настольной экономической игре «Город финансов», разработанной по заказу Красноярского Регионального Центра финансовой грамотности. Чемпионат прошел в рамках инновационной площадки Министерства образования Красноярского края и реализации проекта «Юные финансисты идут в первый класс».

Чемпионат по настольной экономической игре «Город финансов»

Организатором выступил Детский сад №3 г.Сосновоборск, при поддержке Регионального центра финансовой грамотности и соавтора игры «Город финансов», - воспитателя детского сада №137 г.Красноярск Виктории  Савостиковой. Воспитатель детского сада №3 Ирина Быкова инициировала проведение мероприятия и организовала его работу на базе дошкольного учреждения.

Цель Чемпионата - популяризация настольных игр как формы повышения интереса к финансовой грамотности среди старших дошкольников и первоклассников.

Участие приняли 60 игроков - по 4 человека от каждого дошкольного учреждения города и 20 первоклассников.

Настольные игры – это замечательный способ развить эрудицию, пополнить словарный запас, улучшить логическое мышление, а также хороший способ весело провести досуг. Но самое главное, настольные игры – это живое общение. Любая из таких игр дарит интересное времяпрепровождение, азарт, яркие эмоции. Дети не только с удовольствием посостязались, замечательно пообщались и весело провели время, но и закрепили знания в области финансовой грамотности.

Победителями стали: Давыдова Ксения - ДОУ №8; Федюхина София - ДОУ №2. Ребята получили подарки от руководителя IT-Деревни г.Сосновоборск Надежды Ивановой и сувениры от Регионального центра финансовой грамотности.

Юные участники отметили, что игра им очень понравилось, мероприятие прошло в дружеской обстановке, хотя формат Чемпионата и подразумевает борьбу.