Красноярский РЦФГ протестировал формат работы с детьми и их родителями на массовом семейном фестивале широкой тематики

21-22 мая 2022 г. в Красноярске состоялся Семейный фестиваль Mom’s Bazaar, где работали различные локации для детей и их родителей.Одной из локаций Фестиваля стала площадка Регионального центра финансовой грамотности, на которой специалисты Центра вместе с юными волонтерами финансового просвещения организовали следующие активности.

В числе мероприятий по финансовой грамотности на семейном фестивале:
  • экономические игры «Город финансов» и «Мармеладный босс»
  • финансовые ребусы
  • фотозона, с помощью которой был проведен розыгрыш наборов сувенирной продукции РЦФГ в соц.сети ВКонтакте
  • финансовые раскраски для самых маленьких
  • финансовая эстафета

Всего через площадку прошло более 300 участников. Благодаря мероприятию люди не только принимали участие в обучающих активностях, но и узнавали о мероприятиях, которые Центр проводит в другое время.

Организаторы отметили работу юных волонтеров, которые получили возможность развиваться в данной сфере благодаря проведению Красноярским РЦФГ экономических настольных игр, Чемпионатов по ним, Школе юного волонтера. В течение двух дней на площадке работали 7 волонтеров.

Теперь РЦФГ может передавать модель проведения площадок по финансовой грамотности на массовых мероприятиях в муниципалитеты региона.