Тема «финансовая грамотность»

Иллюстрация к новости: Россияне ничего не знают о деньгах

Россияне ничего не знают о деньгах

Лишь 2% россиян считают себя финансово грамотными. Каждый десятый подписывает договоры, не читая. Почти половина вкладчиков не понимает, что такое государственное страхование частных сбережений. Треть населения ведет личные бюджеты, но не ориентируется на рынке финуслуг

Вышка научит учителей финансовой грамотности

31 мая в Высшей школе экономики был представлен проект по созданию в России федеральной сети методических центров для педагогов по финансовой грамотности. Суть проекта — еще в школе научить детей ответственно распоряжаться своими будущими финансами, готовя их к вступлению во взрослую жизнь.

В ближайшие четыре месяца в регионах будут созданы методические центры по подготовке преподавателей

В Институте экономической политики имени Гайдара состоялась встреча с представителями регионов - участников проекта.