• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Образование

Иллюстрация к новости: В Якутии прошел V республиканский фестиваль по финансовой грамотности «Семья -инвестиции в будущее».

В Якутии прошел V республиканский фестиваль по финансовой грамотности «Семья -инвестиции в будущее».

Более 15 экспертов из 11 регионов Российской Федерации принимали участие в V республиканском фестивале по финансовой грамотности «Семья -инвестиции в будущее!».

Иллюстрация к новости: Новую версию проекта "МыСчитаем" по финграмотности запустили на два месяца

Новую версию проекта "МыСчитаем" по финграмотности запустили на два месяца

В ТАСС состоялась пресс-конференция, посвященная запуску новой версии проекта "МыСчитаем" - первой в России бесплатной интерактивной онлайн-игры по финансовой грамотности в жилищной сфере.

Иллюстрация к новости: В Питерской Вышке объявили победителей Всероссийского конкурса для учителей «Финансовая перемена»

В Питерской Вышке объявили победителей Всероссийского конкурса для учителей «Финансовая перемена»

В Высшей школе экономики в Санкт-Петербурге прошла федеральная конференция «Финансовая культура детям и молодежи: инвестиции в успех». В рамках мероприятия состоялось подведение итогов финального этапа конкурса «Финансовая перемена» и объявление победителей — лучших педагогов-практиков.

Современные инструменты повышения финансовой грамотности в образовательных организациях

29 марта состоялся вебинар «Современные инструменты повышения финансовой грамотности в образовательных организациях», организованный Департаментом финансов Москвы, Департаментом образования и науки Москвы и Университетом Правительства Москвы. На мероприятии были рассмотрены эффективные методические приемы по формированию финансовой грамотности, представлены финансовые темы и форматы, которые наиболее интересны для подрастающего поколения. Леушина Дарья рассказала о мероприятиях Федерального методического центра Высшей школы экономики для педагогов, школьников, а также студентов организаций среднего профессионального образования.

Министерство просвещения Российской Федерации рекомендует методические рекомендации ФМЦ НИУ ВШЭ

Иллюстрация к новости: Круглый стол «Современные подходы к оценке и мониторингу финансовой грамотности в системе общего образования»

Круглый стол «Современные подходы к оценке и мониторингу финансовой грамотности в системе общего образования»

12 декабря 2023 года в стенах Высшей школы экономики прошёл круглый стол «Современные подходы к оценке и мониторингу финансовой грамотности в системе общего образования» посвящённый вопросам развития финансовой грамотности и формированию финансовой культуры.

Опубликован проект приказа Министерства науки и высшего образования Российской Федерации

Олимпиады, входящие в Перечень, являются бесплатными. Победители и призеры заключительных этапов состязаний могут получить различные льготы при поступлении в вузы.
Всероссийская олимпиада школьников «Высшая проба» и все её 28 профилей вошли в проект перечня под №9.

Иллюстрация к новости: «Победный марафон»: в Москве наградили победителей и призеров олимпиады «Высшая проба»

«Победный марафон»: в Москве наградили победителей и призеров олимпиады «Высшая проба»

3 июня состоялась церемония чествования дипломантов Всероссийской олимпиады школьников «Высшая проба» 2023 года. Из почти 5 тыс. победителей и призеров в ней приняли участие около 1,2 тыс. человек. Лучшие из лучших были отмечены в специальных номинациях, установленных оргкомитетом олимпиады. А после церемонии, получив заслуженные дипломы и медали, ее участники продолжили празднование в неформальной обстановке на дискотеке.

НИУ ВШЭ и Ассоциация российских банков подписали соглашение о сотрудничестве

1 июня 2023 года в рамках Дня финансовой и инвестиционной грамотности НИУ ВШЭ заключил соглашение о сотрудничестве с Ассоциацией российских банков.Документы подписали директор Федерального методического центра по финансовой грамотности системы общего и среднего профессионального образования НИУ ВШЭ Николай Иосифович Берзон и Председатель Правления Ассоциации российских банков Олег Викторович Скворцов.

Иллюстрация к новости: Дети с нарушением зрения впервые приняли участие в игре по финансовой грамотности

Дети с нарушением зрения впервые приняли участие в игре по финансовой грамотности

13 апреля 2023 года в Барнаульском межрегиональном методическом центре по финансовой грамотности  для обучающихся с нарушением зрения впервые провели  интеллектуально-развлекательную игру по финансовой грамотности «Финквиз» . В мероприятии приняли участие ребята из Алтайской общеобразовательной школы №2.