• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Образование

Эстафету обучения приняла новая группа

Очередные семинарские занятия для московских учителей традиционно открылись лекцией руководителя Федерального методического центра, профессора НИУ ВШЭ Николая Берзона. Это уже четвертая группа, проходящая в Высшей школе экономики повышение квалификации по программе «Содержание и методика преподавания курса финансовой грамотности различным категориям обучающихся".

75 школьных педагогов из Алтайского края подготовлены для преподавания финансовой грамотности в краевом РМЦ

Планируется, что всего в Региональном методическом центре, созданном на базе Алтайского краевого института повышения квалификации работников образования (АКИПКРО) будет обучено 1200 педагогов для преподавания курса в своих школах.

Иллюстрация к новости: Вторая группа московских учителей завершила подготовку

Вторая группа московских учителей завершила подготовку

В Федеральном методическом центре завершилась подготовка еще одной группы московских учителей, прошедших программу повышения квалификации по курсу «Содержание и методика преподавания курса финансовой грамотности различным категориям обучающихся».

Иллюстрация к новости: Завершилась публичная защита групповых проектов

Завершилась публичная защита групповых проектов

Публичной защитой групповых проектов завершилось повышение квалификации педагогических работников по теме «Содержание и методика преподавания курса финансовой грамотности различным категориям обучающихся».

Архангельский РМЦ готов к работе

С 2017 года финансовую грамотность в школах начнут преподавать на постоянной основе. В Архангельске подготовка учителей будет проходить на базе Архангельского областного института открытого образования, где развернут региональный методический центр. На днях прошла проверка его общей готовности к началу работы с учителями.

Программа финансовой грамотности приходит в московские школы

В Московском региональном методическом центре начались первые занятия педагогов, которым предстоит обучать юных москвичей основам финансовой грамотности.

Подведение итогов перед новым стартом

В Национальном исследовательском университете "Высшая школа экономики" (НИУ ВШЭ) состоялось совещание, на котором были подведены итоги прошедших в августе-сентябре 2016 года одного апробационного и двух установочных семинаров по программе повышения квалификации преподавателей и методистов, внедряющих программы финансовой грамотности в системе общего и среднего профессионального образования.

Иллюстрация к новости: ВШЭ открывает бесплатные курсы по финансовой грамотности для педагогов Москвы

ВШЭ открывает бесплатные курсы по финансовой грамотности для педагогов Москвы

Окончив 72-часовую программу повышения квалификации, школьный учитель или преподаватель техникума сможет вести основы финансовой грамотности факультативно или в рамках внеурочной деятельности. Занятия, рассчитанные на 5-9 дней, будут проводиться в октябре-декабре, возможна дневная (в школьные каникулы) или вечерняя форма обучения. Первая дневная группа стартует 3 октября, вечерняя — 10 октября.

Иллюстрация к новости: Второй установочный семинар собрал более 70 педагогов из регионов России

Второй установочный семинар собрал более 70 педагогов из регионов России

12-16 сентября в Москве в здании Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (РАНХиГС) прошел установочный семинар по программе повышения квалификации преподавателей и методистов, внедряющих программы финансовой грамотности в системе общего и среднего профессионального образования.

Иллюстрация к новости: "Управление личными финансами"

"Управление личными финансами"

Так называлась интерактивная лекция, с которой доктор экономических наук, руководитель Федерального методического центра (ФМЦ) НИУ ВШЭ Николай Берзон выступил на открытии установочного семинара по апробации Программы повышения квалификации преподавателей, внедряющих программы финансовой грамотности в системе общего и среднего профессионального образования.