Вебинар "Игротехнологии в образовательном процессе"

14 апреля в 13-00 по Московскому времени состоится вебинар по теме "Игротехнологии в образовательном процессе". Спикер: Булатова А.И., преподаватель Уфимского РМЦ.

Открыта дополнительная регистрация на обучение по программам «Финансовая грамотность в математике» и «Финансовая грамотность в обществознании» слушателей из города Москвы, Московской области и Рязанской области

К обучению приглашаются педагоги города Москвы, Московской области, Рязанской области. Обучение по программе бесплатное. Слушателям, успешно прошедшим обучение, вручается удостоверение о повышении квалификации установленного образца.

Массовое обучение педагогов Московской области

Уважаемые коллеги, информируем вас что по инициативе Министерства образования Московской области с 5 по 20 апреля будет проводиться массовое обучение только педагогов Московской области.

Изменение графика обучения по программе «Содержание и методика преподавания курса финансовой грамотности различным категориям обучающихся» слушателей из города Москвы, Московской области и Рязанской области

Московский ММЦ информирует об изменении сроков обучения педагогов города Москвы, Московской области и Рязанской области по программе «Содержание и методика преподавания курса финансовой грамотности различным категориям обучающихся» (72 часа)

Онлайн-совещание «Реализация второго этапа Стратегии повышения финансовой грамотности в субъектах Российской Федерации»

17 марта 2021 года на площадке Научно-исследовательского финансового института (НИФИ) Минфина России состоялось онлайн-совещание с участием представителей Минфина России, Банка России, НИФИ Минфина России (координатора реализации Стратегии повышения финансовой грамотности в Российской Федерации), аналитического центра «НАФИ», а также Федерального методического центра по финансовой грамотности НИУ ВШЭ.

Установочный семинар по программе "Содержание и методика преподавания финансовой грамотности различным категориям обучающихся" 72 ч.

В мероприятии приняли участие представители таких регионов, как Республика Татарстан, ХМАО Югра, Республика Саха (Якутия), Архангельская область, г. Санкт-Петербург, Челябинская область, Самарская область. В рамках установочного семинара был обучен 31 сотрудник региональных и межрегиональных методических центров.

Открыта регистрация на обучение по программе «Содержание и методика преподавания курса финансовой грамотности различным категориям обучающихся» слушателей из города Москвы, Московской области и Рязанской области

Установочный семинар для сотрудников РМЦ/ММЦ

С 8 по 17 февраля 2021 г. состоялся установочный семинар для сотрудников региональных и межрегиональных центров по программе «Формирование финансовой грамотности обучающихся с использованием интерактивных технологий и цифровых образовательных ресурсов» (продвинутый уровень) (36 ч.)

Установочные семинары

В январе 2021 года прошла серия установочных семинаров для преподавателей и методистов региональных и межрегиональных методических центров по дополнительным профессиональным программам "Финансовая грамотность в обществознании", "Финансовая грамотность в истории", "Финансовая грамотность в математике".

18 декабря 2020 года состоялась онлайн-конференция «Финансовая грамотность на Енисее»

В конференции приняли участие около 300 человек из 11 регионов Российской федерации. Это руководители, преподаватели, методисты системы образования, консультанты-методисты, эксперты и организаторы мероприятий в области финансовой грамотности, в том числе директор Федерального методического центра по финансовой грамотности системы общего и среднего профессионального образования ВШЭ Берзон Н.И. и сотрудники Красноярского регионального методического центра по финансовой грамотности. В рамках конференции была обеспечена работа 16 онлайн площадок.