Летний курс по финансовой грамотности — оптимальный график для получения удостоверения!

С 7 июля открывается обучение для педагогов Москвы, Московской и Рязанской областей, а также Университетского образовательного округа НИУ ВШЭ по программе повышения квалификации «Содержание и методика преподавания курса финансовой грамотности различным категориям обучающихся» объемом 72 часа.

«Организация курсов выше всяких похвал!»

В июне слушатели из города Москвы, Московской и Рязанской областей успешно завершили обучение по различным программам повышения квалификации по финансовой грамотности в Московском межрегиональном методическом центре на базе Федерального методического центра.

Иллюстрация к новости: Курсы повышения квалификации для государственных и муниципальных служащих Ямало-Ненецкого автономного округа

Со 2 по 4 июня 2021 г. в Федеральном методическом центре состоялись очные курсы повышения квалификации для государственных и муниципальных служащих Ямало-Ненецкого автономного округа по программе «Организация мероприятий по повышению финансовой грамотности населения Ямало-Ненецкого автономного округа».

Вебинары ФМЦ в июне 2021 г.

В июне 2021 года запланировано к проведению 4 вебинара Федерального методического центра.
Участие в вебинарах является бесплатным. Подключиться к ним могут педагоги из любого региона России. Тематика вебинаров и информация для подключения к трансляции представлены ниже.

Приглашаем к участию в круглом столе «Место практик развития в системе формирования финансовой грамотности детей и взрослых» в формате онлайн 22 мая 2021 г.

Региональный центр финансовой грамотности Красноярского края проводит круглый стол по финансовой грамотности на XXVIII Всероссийской научно-практической конференции «Практики развития и современность образования: принципы и способы построения».
В рамках мероприятия запланировано обсуждение вопросов развития системы формирования финансовой грамотности на современном этапе с учетом формирования новых идей и концепций, опыта участия коллег в работе на этапе до 2020 года и в перспективе 2023 года по трем ключевым вопросам:
1. какие практики были успешны, их необходимо сохранить и распространять;
2. какие практики требуют изменений;
3. от каких практик на современном этапе стоит отказаться.
Целевая аудитория площадки: руководители, преподаватели, методисты системы образования, консультанты-методисты и эксперты в области финансовой грамотности.

Приглашаем принять участие в вебинарах ФМЦ в мае 2021 года

В мае 2021 года запланировано к проведению 5 вебинаров Федерального методического центра.

Открыта регистрация на обучение в июне по программам дополнительного профессионального образования слушателей из города Москвы, Московской области и Рязанской области

К обучению приглашаются педагоги города Москвы, Московской области, Рязанской области. Обучение по программе бесплатное. Слушателям, успешно прошедшим обучение, вручается удостоверение о повышении квалификации установленного образца.

В апреле в Московском межрегиональном методическом центре обучались педагоги города Москвы, Московской и Рязанской областей.

Содержание и методику преподавания курса финансовой грамотности по 72-часовой дополнительной профессиональной программе (повышения квалификации) «Содержание
 и методика преподавания курса финансовой грамотности различным категориям обучающихся» изучали 360 педагогов. Специально для педагогов Московской области по инициативе Министерства образования Московской области с 12.04.2021 по 19.04.2021 было организовано интенсивное недельное обучение, в котором приняло участие 332 педагогических работника. В том числе, впервые по дополнительной профессиональной программе (повышения квалификации) «Финансовая грамотность в обществознании» было обучено 42 слушателя, по дополнительной профессиональной программе (повышения квалификации) «Финансовая грамотность в математике» - 32 слушателя.

Приглашаем к участию в вебинаре ФМЦ 28 апреля в 12-00

28 апреля в 12-00 по московскому времени состоится вебинар по теме "Бюджетная грамотность и развитие школьного инициативного бюджетирования". В рамках мероприятия выступит Иванова Наталия Георгиевна, д.э.н., профессор, заместитель руководителя Санкт-Петербургского ММЦ.

Открыта регистрация на обучение по программе «Формирование финансовой грамотности обучающихся с использованием интерактивных технологий и цифровых образовательных ресурсов (продвинутый уровень)» слушателей из города Москвы, Московской области и Рязанской области

К обучению приглашаются педагоги города Москвы, Московской области, Рязанской области. Обучение по программе бесплатное. Слушателям, успешно прошедшим обучение, вручается удостоверение о повышении квалификации установленного образца.