В Лицее №27 Ростова-на-Дону состоялся открытый урок по теме «Личный и семейный бюджет»

15 февраля 2017 годав МАОУ Лицей № 27 города Ростова-на-Дону состоялся открытый урок «Личный и семейный бюджет», который провела Сапелкина Анна Ивановна, учитель истории и обществознания – выпускник программы «Содержание и методика преподавания курса финансовой грамотности различным категориям обучающихся», реализованной на базе Регионального методического центра Ростовской области.

Открытые уроки по финансовой грамотности в школах Саратовской области

В школах Саратовской области в рамках мониторинга готовности региональных организаций системы общего и среднего профессионального образования к обучению школьников и учащихся СПО по программам финансовой грамотности 9 – 10 февраля 2017 года прошли открытые уроки педагогов, прошедших обучение в Региональном методическом центре Саратовской области.

В школах Волгоградской области прошли открытые уроки по финансовой грамотности

7 и 8 февраля 2017 года в школах Волгоградской области прошли открытые уроки педагогов - выпускников программы «Содержание и методика преподавания финансовой грамотности различным категориям обучающихся».

Специалисты ФМЦ оценили готовность педагогов Калинградской области к обучению школьников финансовой грамотности

2 и 3 февраля 2017 года в школах Калининградской области прошли открытые уроки педагогов - выпускников программы «Содержание и методика преподавания финансовой грамотности различным категориям обучающихся».

Эксперимент в московской школе

Федеральный методический центр по финансовой грамотности провел подготовку первой группы учителей на базе московской школы № 1056. С учетом расположения школы в группе из 47 человек повышение квалификации прошли преподаватели из Южного и Северного Тушино, Куркино и Покровского-Стрешнева.

На Гайдаровском форуме обсудили финансовую грамотность

В рамках Гайдаровского форума состоялась сессия «Повышение финансовой грамотности в России», модератором которой выступила стратегический координатор проекта «Содействие повышению уровня финансовой грамотности и развитию финансового образования в РФ» Минфина России Анна Зеленцова.

"Ваш проект позволил выйти на принципиально новую ступень профессионального развития"

В адрес ректора НИУ ВШЭ поступило благодарственное письмо от начальника Московского кадетского корпуса "Пансион воспитаниц Министерства обороны РФ".

Открыта регистрация на 6-часовой курс для директоров «Организация обучения и обеспечение преподавания курса финансовой грамотности различным категориям обучающихся»

Рады сообщить, что открыта регистрация на 6-часовую программу повышения квалификации директоров образовательных организаций г. Москвы в области финансовой грамотности, которая пройдет 21 февраля 2017 года.

Проверено практикой

В Федеральном методическом центре НИУ ВШЭ состоялся очередной выпуск преподавателей московских школ, прошедших подготовку по теме «Содержание и методика преподавания курса финансовой грамотности различных категорий обучающихся».

Вышел второй номер информационного бюллетеня

В очередном выпуске мы не отлько рассказываем о событиях, которые произошли в жизни проекта за последние три месяца, но и предоставляем возможность непосредственным участникам проекта - преподавателям и методистам, поделиться своими впечатлениями об организации процесса обучения и его эффективности.