Иллюстрация к новости: Проверено практикой

Проверено практикой

В Федеральном методическом центре НИУ ВШЭ состоялся очередной выпуск преподавателей московских школ, прошедших подготовку по теме «Содержание и методика преподавания курса финансовой грамотности различных категорий обучающихся».

Вышел второй номер информационного бюллетеня

В очередном выпуске мы не отлько рассказываем о событиях, которые произошли в жизни проекта за последние три месяца, но и предоставляем возможность непосредственным участникам проекта - преподавателям и методистам, поделиться своими впечатлениями об организации процесса обучения и его эффективности.

Форум на сайте Федерального методического центра

Форум организован для информационной и методической поддержки педагогов общего и среднего профессионального образования, внедряющих и использующих в практике своей работы учебные программы и материалы по обучению финансовой грамотности.

Еще один выпуск московских учителей

Свидетельства о повышении квалификации были вручены в Высшей школе экономики очередной группе слушателей курсов «Содержание и методика преподавания курса финансовой грамотности различным категориям обучающихся». В составе групп – преподаватели и методисты московских средних учебных заведений.

Иллюстрация к новости: Открыт набор слушателей на первое полугодие 2017 года

Открыт набор слушателей на первое полугодие 2017 года

Рады сообщить, что открыта регистрация на программу повышения квалификации педагогов и администраторов образовательных организаций г. Москвы в области финансовой грамотности на первое полугодие 2017 года.

Эстафету обучения приняла новая группа

Очередные семинарские занятия для московских учителей традиционно открылись лекцией руководителя Федерального методического центра, профессора НИУ ВШЭ Николая Берзона. Это уже четвертая группа, проходящая в Высшей школе экономики повышение квалификации по программе «Содержание и методика преподавания курса финансовой грамотности различным категориям обучающихся".

Подписка на новости об открытии новых групп обучения

Группы до декабря 2016 г. включительно набраны, регистрация на них закрыта. Но мы будем продолжать обучение в 2017 году. Регистрацию откроем ориентировочно в декабре, график групп анонсируем также в декабре. Для того чтобы не пропустить начало регистрации, предлагаем вам подписаться на новости.

75 школьных педагогов из Алтайского края подготовлены для преподавания финансовой грамотности в краевом РМЦ

Планируется, что всего в Региональном методическом центре, созданном на базе Алтайского краевого института повышения квалификации работников образования (АКИПКРО) будет обучено 1200 педагогов для преподавания курса в своих школах.

Завершены мониторинговые визиты в РМЦ

В соответствии с планом реализации контракта в октябре 2016 года было завершено проведение мониторинговых визитов в региональные методические центры в целях определения их готовности к проведению обучения педагогов.

Иллюстрация к новости: Вторая группа московских учителей завершила подготовку

Вторая группа московских учителей завершила подготовку

В Федеральном методическом центре завершилась подготовка еще одной группы московских учителей, прошедших программу повышения квалификации по курсу «Содержание и методика преподавания курса финансовой грамотности различным категориям обучающихся».