Игротека по финансовой грамотности

Специалисты Барнаульского ММЦ Наталья Колпакова и Мария Блок подготовили методические материалы «Игротека по финансовой грамотности», адресованные воспитателям дошкольных образовательных организаций, педагогам общеобразовательных школ и центров помощи детям, оставшимся без попечения родителей.

С новым годом!

Иллюстрация к новости: Утверждено расписание второго этапа

Утверждено расписание второго этапа

В расписании указано московское время (UTC +3), не забудьте сделать поправку на свой часовой пояс.

Участники конкурса "Лучший проект года" делятся своими впечатлениями о курсах

В декабре 2021 г. были подведены итоги конкурса "Лучший проект года" среди методических разработок, представленных педагогами в ходе аттестации на курсах повышения квалификации ФМЦ НИУ ВШЭ. Разработчики лучших проектов делятся своими впечатлениями о курсах повышения квалификации и участии в конкурсе.

Финансовые уроки для родителей

Сотрудники и активные педагоги, прошедшие обучение в Челябинском РМЦ, участвуют в реализации проекта «Финансовые уроки для родителей», поддержанного Фондом президентских грантов в 2021 году.

Школьники осваивают финансовую грамотность в университете

Группа школьников лицея № 408 Пушкинского района Санкт-Петербурга 14 декабря посетила Санкт-Петербургский ММЦ и приняла участие в интерактивном занятии по финансовой грамотности.

Иллюстрация к новости: Опубликованы критерии определения победителей и призеров отборочного этапа

Опубликованы критерии определения победителей и призеров отборочного этапа

К участию в заключительном этапе приглашаются победители и призеры отборочного этапа, а также дипломанты заключительного этапа прошлого года.

Подведены итоги конкурса "Лучший проект года"

15 декабря экспертная группа завершила работу по определению лучших педагогических проектов по финансовой грамотности 2021 года. Конкурс проводил Московский межрегиональный методический центр по финансовой грамотности среди лучших проектов, разработанных с марта по ноябрь текущего года в рамках курсов повышения квалификации.

Выездное занятие по финансовой грамотности для учащихся Санкт-Петербургского лицея сервиса и индустриальных технологий

Русова Марина Александровна, преподаватель информатики Санкт-Петербургского лицея сервиса и индустриальных технологий, воодушевленная обучением на курсах, обратилась к Санкт-Петербургскому ММЦ с просьбой провести в качестве мастер-класса занятие по финансовой грамотности для своих учеников, обучающихся профессии «Социальный работник» и «Повар». На просьбу откликнулась Валерия Ивановна Пилипенко, преподаватель Санкт-Петербургского ММЦ.

Иллюстрация к новости: Чемпионат «мозговой штурм» по финансовой грамотности для старшеклассников в Республике Башкортостан

10 декабря 2021 г. в 12 ч. 00 мин. состоится Открытый республиканский Чемпионат «мозговой штурм» по финансовой грамотности для старшеклассников «Из копеек рубль, из ручейков море», который будет проходить в онлайн-формате. Организатором мероприятия выступил Уфимский региональный методический центр по финансовой грамотности системы общего и среднего профессионального образования.