• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Иллюстрация к новости: Опубликованы критерии определения победителей и призеров отборочного этапа

Опубликованы критерии определения победителей и призеров отборочного этапа

К участию в заключительном этапе приглашаются победители и призеры отборочного этапа, а также дипломанты заключительного этапа прошлого года.

Подведены итоги конкурса "Лучший проект года"

15 декабря экспертная группа завершила работу по определению лучших педагогических проектов по финансовой грамотности 2021 года. Конкурс проводил Московский межрегиональный методический центр по финансовой грамотности среди лучших проектов, разработанных с марта по ноябрь текущего года в рамках курсов повышения квалификации.

Выездное занятие по финансовой грамотности для учащихся Санкт-Петербургского лицея сервиса и индустриальных технологий

Русова Марина Александровна, преподаватель информатики Санкт-Петербургского лицея сервиса и индустриальных технологий, воодушевленная обучением на курсах, обратилась к Санкт-Петербургскому ММЦ с просьбой провести в качестве мастер-класса занятие по финансовой грамотности для своих учеников, обучающихся профессии «Социальный работник» и «Повар». На просьбу откликнулась Валерия Ивановна Пилипенко, преподаватель Санкт-Петербургского ММЦ.

Иллюстрация к новости: Чемпионат «мозговой штурм» по финансовой грамотности для старшеклассников в Республике Башкортостан

Чемпионат «мозговой штурм» по финансовой грамотности для старшеклассников в Республике Башкортостан

10 декабря 2021 г. в 12 ч. 00 мин. состоится Открытый республиканский Чемпионат «мозговой штурм» по финансовой грамотности для старшеклассников «Из копеек рубль, из ручейков море», который будет проходить в онлайн-формате. Организатором мероприятия выступил Уфимский региональный методический центр по финансовой грамотности системы общего и среднего профессионального образования.

В Барнаульском ММЦ обсудили финансовую грамотность как составляющую функциональной грамотности

9 декабря Барнаульский ММЦ провел вебинар для педагогов края, посвященный вопросу финансовой грамотности как элементу функциональной грамотности современного человека.

Иллюстрация к новости: Опубликованы итоговые баллы отборочного этапа

Опубликованы итоговые баллы отборочного этапа

Балл мог измениться в большую или в меньшую сторону.

В Алтайском крае подведены итоги конкурса «Мы — финансовые волонтеры»

Завершился региональный  конкурс волонтерских отрядов  по финансовой грамотности  «Мы — финансовые волонтеры» . Мероприятие организовано  лабораторией экономической педагогики АИРО им. А.М. Топорова  и  Барнаульским межрегиональным методическим центром по финансовой грамотности (БММЦ) . Конкурс направлен на создание условий для  развития волонтерского движения  по финансовой грамотности в Алтайском крае.

Всероссийский онлайн-зачет по финансовой грамотности

Приглашаем учащихся и педагогов принять участие в онлайн-зачете, который будет проходить в период с 30 ноября по 16 декабря 2021 г. Проверьте уровень финансовой грамотности, получите индивидуальные рекомендации, которые помогут повысить ваши знания в финансовой области.

«Финансовая грамотность на Енисее»

Так называлась всероссийская конференция, которая прошла в режиме онлайн в Красноярске 1-го и 2-го декабря 2021 года. Организатором конференции стал Красноярский региональный центр финансовой грамотности при поддержке НИФИ Минфина РФ и краевых министерств и ведомств.

Студент «Вышки» в экспертном совете Минфина

Студент института международной экономики и финансов ВШЭ Максим Коростелев введен в состав созданного при Минфине РФ совета по выбору лучших медиа проектов на тему финансовой грамотности.  Недавно Максим стал представителем от студентов в центре финансовой грамотности НИФИ.