В Барнаульском ММЦ обсудили финансовую грамотность как составляющую функциональной грамотности

9 декабря Барнаульский ММЦ провел вебинар для педагогов края, посвященный вопросу финансовой грамотности как элементу функциональной грамотности современного человека.

Иллюстрация к новости: Опубликованы итоговые баллы отборочного этапа

Опубликованы итоговые баллы отборочного этапа

Балл мог измениться в большую или в меньшую сторону.

В Алтайском крае подведены итоги конкурса «Мы — финансовые волонтеры»

Завершился региональный  конкурс волонтерских отрядов  по финансовой грамотности  «Мы — финансовые волонтеры» . Мероприятие организовано  лабораторией экономической педагогики АИРО им. А.М. Топорова  и  Барнаульским межрегиональным методическим центром по финансовой грамотности (БММЦ) . Конкурс направлен на создание условий для  развития волонтерского движения  по финансовой грамотности в Алтайском крае.

Всероссийский онлайн-зачет по финансовой грамотности

Приглашаем учащихся и педагогов принять участие в онлайн-зачете, который будет проходить в период с 30 ноября по 16 декабря 2021 г. Проверьте уровень финансовой грамотности, получите индивидуальные рекомендации, которые помогут повысить ваши знания в финансовой области.

«Финансовая грамотность на Енисее»

Так называлась всероссийская конференция, которая прошла в режиме онлайн в Красноярске 1-го и 2-го декабря 2021 года. Организатором конференции стал Красноярский региональный центр финансовой грамотности при поддержке НИФИ Минфина РФ и краевых министерств и ведомств.

Студент «Вышки» в экспертном совете Минфина

Студент института международной экономики и финансов ВШЭ Максим Коростелев введен в состав созданного при Минфине РФ совета по выбору лучших медиа проектов на тему финансовой грамотности.  Недавно Максим стал представителем от студентов в центре финансовой грамотности НИФИ.

Выступление С. Силиной на семинаре

На методическом семинаре для педагогов страны по проблеме актуализации программ повышения квалификации педагогов и содержания обучения школьников по вопросам финансовой грамотности, организованном Ассоциацией развития финансовой грамотности, выступила начальник отдела организации обучения педагогов ФМЦ НИУ ВШЭ по финансовой грамотности, доктор педагогических наук, профессор Светлана Силина.
Среди выступивших на семинаре были также педагоги – победители конкурса методических разработок по финансовой грамотности из Волгоградской и Кировской областей.

«Высшая проба» в зеркале прессы

В газете «Ведомости» опубликован материал о том, что Тинькофф Инвестиции стали бизнес-партнером ежегодной Всероссийской предметной олимпиады школьников «Высшая проба» НИУ ВШЭ.
Эксперты Тинькофф Инвестиций подготовили для участников олимпиады задания на тему финансов и инвестиций.

Сотрудники Барнаульского ММЦ приняли участие во Всероссийской неделе сбережений

В Алтайском крае с 8 по 21 ноября прошла Всероссийская неделя сбережений, организованная в рамках реализации стратегии повышения финансовой грамотности в РФ на 2017-2023 годы и государственной краевой программы «Повышение уровня финансовой грамотности населения в Алтайском крае».Мероприятия недели направлены на привлечение внимания граждан к вопросам разумного финансового поведения, ответственного отношения к личным финансам и содействие повышению уровня финансовой грамотности населения региона. В рамках Всероссийской недели сбережений прошли различные информационно-просветительские и образовательные мероприятия с участием консультантов по финансовой грамотности для всех категорий граждан в формате уроков, тренингов, семинаров, лекций, игр, конкурсов, викторин и экспертных мастер-классов.

Благодарность Министерства финансов Алтайского края

Министерство финансов Алтайского края выразило благодарность Барнаульского ММЦ и его специалистам за помощь в проведении конкурса «Азбука финансов – 2021»