• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Иллюстрация к новости: Всероссийский онлайн-зачет по финансовой грамотности пройдет с 1 по 21 ноября

Всероссийский онлайн-зачет по финансовой грамотности пройдет с 1 по 21 ноября

Все желающие смогут проверить уровень своих знаний и получить персональные рекомендации о том, как правильно принимать финансовые решения и защититься от мошенников. Успешно справившиеся с зачетом получат сертификат.

Методический семинар «Методики формирования финансовой грамотности в младшей школе»

Приглашаем принять участие 04 октября в 10.00 МСК в совместном методическом семинаре Ассоциации развития финансовой грамотности и Федерального методического центра по финансовой грамотности системы общего и среднего профессионального образования НИУ ВШЭ. Участники вебинара, прошедшие регистрацию, смогут получить подтверждение в виде электронного сертификата.

Иллюстрация к новости: От финансовой грамотности к финансовой культуре – Стратегия 2030

От финансовой грамотности к финансовой культуре – Стратегия 2030

Стратегию формирования финансовой культуры обсудили на МФФ.

От финансовой грамотности к финансовой культуре

Пройти чекап по финансовой грамотности, научиться сберегательному поведению и, конечно, вооружиться навыками, как не попасться на уловки мошенников, которые становятся изощреннее из года в год, — такие возможности предоставляет Фестиваль финансовой грамотности и предпринимательской культуры в Москве. Его организаторы — Департамент финансов правительства Москвы и Банк России. НИУ ВШЭ принимает активное участие в организации и проведении мероприятия в качестве партнера.

VII Фестиваль финансовой грамотности и предпринимательской культуры

В Москве прошел VII Фестиваль финансовой грамотности и предпринимательской, организованный правительством Москвы, в сотрудничестве с Федеральным методическим центром по финансовой грамотности Высшей школы экономики.

Иллюстрация к новости: Премия "Репутация"

Премия "Репутация"

Старт регистрации на Высшую пробу

Приглашаем школьников 7-11 классов, а также студентов организаций СПО, не завершивших программу 11 класса, принять участие во всероссийской олимпиаде "Высшая проба". В этом году профиль финансовая грамотность имеет наивысший I уровень в перечне олимпиад школьников, утверждаемом Министерством образования и науки Российской Федерации. А это значит, что еще больше ВУЗов по всей стране включат в свои правила приема условия о предоставлении преференций дипломантам олимпиады.

Опубликован проект приказа Министерства науки и высшего образования Российской Федерации

Олимпиады, входящие в Перечень, являются бесплатными. Победители и призеры заключительных этапов состязаний могут получить различные льготы при поступлении в вузы.
Всероссийская олимпиада школьников «Высшая проба» и все её 28 профилей вошли в проект перечня под №9.

Иллюстрация к новости: «Победный марафон»: в Москве наградили победителей и призеров олимпиады «Высшая проба»

«Победный марафон»: в Москве наградили победителей и призеров олимпиады «Высшая проба»

3 июня состоялась церемония чествования дипломантов Всероссийской олимпиады школьников «Высшая проба» 2023 года. Из почти 5 тыс. победителей и призеров в ней приняли участие около 1,2 тыс. человек. Лучшие из лучших были отмечены в специальных номинациях, установленных оргкомитетом олимпиады. А после церемонии, получив заслуженные дипломы и медали, ее участники продолжили празднование в неформальной обстановке на дискотеке.

НИУ ВШЭ и Ассоциация российских банков подписали соглашение о сотрудничестве

1 июня 2023 года в рамках Дня финансовой и инвестиционной грамотности НИУ ВШЭ заключил соглашение о сотрудничестве с Ассоциацией российских банков.Документы подписали директор Федерального методического центра по финансовой грамотности системы общего и среднего профессионального образования НИУ ВШЭ Николай Иосифович Берзон и Председатель Правления Ассоциации российских банков Олег Викторович Скворцов.