Вебинар в ФМЦ

В Федеральном методическом центре ВШЭ состоялся вебинар на тему: «Особенности преподавания финансовой грамотности в классах младшей школы».

Иллюстрация к новости: Конференция в Казани

Конференция в Казани

7-8 февраля 2019 года в Казани прошла региональная конференция «Современные формы и методы обучения финансовой грамотности во внеурочной деятельности в образовательных организациях».

Иллюстрация к новости: Олимпиада школьников в Москве

Олимпиада школьников в Москве

В Москве состоялся второй очный этап межрегиональной Олимпиады НИУ ВШЭ «Высшая проба» по профилю «Финансовая грамотность». В ней приняли участие школьники 9-11 классов из центрального Федерального округа. По сравнению с прошлым годом количество ребят, решивших проверить свои знания на «Высшей пробе», увеличилось почти в два раза и составило 290 человек.

Иллюстрация к новости: На Гайдаровском форуме

На Гайдаровском форуме

В заключительный день работы Гайдаровского форума состоялась экспертная дискуссия «Государственная задача: создание условий для повышения уровня финансовой грамотности населения РФ».

Иллюстрация к новости: Опытом делятся педагоги

Опытом делятся педагоги

Обмен педагогическим опытом является неотъемлемой частью процесса повышения квалификации педагогов в рамках программы ««Содержание и методика преподавания курса финансовой грамотности различным категориям обучающихся». Посещение мастер-классов, которые проводятся педагогами, выступает хорошим стимулом к развитию собственной педагогической позиции и выработке эффективных методических подходов.

Вебинар «Новые технологии и инструменты финансового рынка»

18 декабря 2018 года директор Федерального методического центра, профессор Николай Берзон провел вебинар по теме «Новые технологии и инструменты финансового рынка».

Повышение финансовой грамотности как национальный проект

Так называлась тема семинара, который был проведен в Академии социального управления в Москве. Слушателями семинара стали руководители, заместители руководителей и специалисты муниципальных методических служб Московской области.

Иллюстрация к новости: Международное сотрудничество: востребован опыт России

Международное сотрудничество: востребован опыт России

Москву посетила делегация из Кыргызской Республики. Цель - ознакомления с опытом Российской Федерации в распространении финансовой грамотности среди населения.

Иллюстрация к новости: Освоению финансовой грамотности помогают учебные игры

Освоению финансовой грамотности помогают учебные игры

Московский межрегиональный методический центр по финансовой грамотности провел семинар для учителей «Использование учебных игр при обучении финансовой грамотности во внеурочной деятельности и в рамках программы воспитания и социализации».

Вебинар «Страхование: новации в законодательстве и в защите прав потребителей»

19 ноября 2018 года Федеральный методический центр провел вебинар по теме «Страхование: новации в законодательстве и в защите прав потребителей», в котором приняли представители 25 межрегиональных и региональных методических центров по финансовой грамотности.