• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

VII Фестиваль финансовой грамотности и предпринимательской культуры

В Москве прошел VII Фестиваль финансовой грамотности и предпринимательской, организованный правительством Москвы, в сотрудничестве с Федеральным методическим центром по финансовой грамотности Высшей школы экономики.

Иллюстрация к новости: Премия "Репутация"

Премия "Репутация"

Старт регистрации на Высшую пробу

Приглашаем школьников 7-11 классов, а также студентов организаций СПО, не завершивших программу 11 класса, принять участие во всероссийской олимпиаде "Высшая проба". В этом году профиль финансовая грамотность имеет наивысший I уровень в перечне олимпиад школьников, утверждаемом Министерством образования и науки Российской Федерации. А это значит, что еще больше ВУЗов по всей стране включат в свои правила приема условия о предоставлении преференций дипломантам олимпиады.

Опубликован проект приказа Министерства науки и высшего образования Российской Федерации

Олимпиады, входящие в Перечень, являются бесплатными. Победители и призеры заключительных этапов состязаний могут получить различные льготы при поступлении в вузы.
Всероссийская олимпиада школьников «Высшая проба» и все её 28 профилей вошли в проект перечня под №9.

Иллюстрация к новости: «Победный марафон»: в Москве наградили победителей и призеров олимпиады «Высшая проба»

«Победный марафон»: в Москве наградили победителей и призеров олимпиады «Высшая проба»

3 июня состоялась церемония чествования дипломантов Всероссийской олимпиады школьников «Высшая проба» 2023 года. Из почти 5 тыс. победителей и призеров в ней приняли участие около 1,2 тыс. человек. Лучшие из лучших были отмечены в специальных номинациях, установленных оргкомитетом олимпиады. А после церемонии, получив заслуженные дипломы и медали, ее участники продолжили празднование в неформальной обстановке на дискотеке.

НИУ ВШЭ и Ассоциация российских банков подписали соглашение о сотрудничестве

1 июня 2023 года в рамках Дня финансовой и инвестиционной грамотности НИУ ВШЭ заключил соглашение о сотрудничестве с Ассоциацией российских банков.Документы подписали директор Федерального методического центра по финансовой грамотности системы общего и среднего профессионального образования НИУ ВШЭ Николай Иосифович Берзон и Председатель Правления Ассоциации российских банков Олег Викторович Скворцов.

Иллюстрация к новости: Ежегодный Фестиваль финансовой грамотности «Семья – инвестиции в будущее!» в Якутии

Ежегодный Фестиваль финансовой грамотности «Семья – инвестиции в будущее!» в Якутии

Иллюстрация к новости: Новости о церемонии награждения

Новости о церемонии награждения

Церемонии награждения пройдут в конце мая-начале июня в кампусах Вышки. Регистрация на выбор способа получения диплома будет открыта в понедельник, 24 апреля, в 13:00 по мск.

Иллюстрация к новости: Дети с нарушением зрения впервые приняли участие в игре по финансовой грамотности

Дети с нарушением зрения впервые приняли участие в игре по финансовой грамотности

13 апреля 2023 года в Барнаульском межрегиональном методическом центре по финансовой грамотности  для обучающихся с нарушением зрения впервые провели  интеллектуально-развлекательную игру по финансовой грамотности «Финквиз» . В мероприятии приняли участие ребята из Алтайской общеобразовательной школы №2.

Иллюстрация к новости: Определены дипломанты олимпиады «Высшая проба»

Определены дипломанты олимпиады «Высшая проба»

Сегодня состоялось итоговое совещание оргкомитета по подведению итогов Всероссийской олимпиады школьников «Высшая проба», на котором были утверждены критерии определения дипломантов олимпиады.