• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Иллюстрация к новости: Ежегодный Фестиваль финансовой грамотности «Семья – инвестиции в будущее!» в Якутии

Ежегодный Фестиваль финансовой грамотности «Семья – инвестиции в будущее!» в Якутии

Иллюстрация к новости: Новости о церемонии награждения

Новости о церемонии награждения

Церемонии награждения пройдут в конце мая-начале июня в кампусах Вышки. Регистрация на выбор способа получения диплома будет открыта в понедельник, 24 апреля, в 13:00 по мск.

Иллюстрация к новости: Дети с нарушением зрения впервые приняли участие в игре по финансовой грамотности

Дети с нарушением зрения впервые приняли участие в игре по финансовой грамотности

13 апреля 2023 года в Барнаульском межрегиональном методическом центре по финансовой грамотности  для обучающихся с нарушением зрения впервые провели  интеллектуально-развлекательную игру по финансовой грамотности «Финквиз» . В мероприятии приняли участие ребята из Алтайской общеобразовательной школы №2.

Иллюстрация к новости: Определены дипломанты олимпиады «Высшая проба»

Определены дипломанты олимпиады «Высшая проба»

Сегодня состоялось итоговое совещание оргкомитета по подведению итогов Всероссийской олимпиады школьников «Высшая проба», на котором были утверждены критерии определения дипломантов олимпиады.

Иллюстрация к новости: Завершилась работа Межрегиональной научно-практической конференции «Финансовая культура детям и молодежи: инвестиции в успех»

Завершилась работа Межрегиональной научно-практической конференции «Финансовая культура детям и молодежи: инвестиции в успех»

30 марта 2023 года в рамках Петербургского международного образовательного форума в смешанном формате состоялась Межрегиональная научно-практическая конференция «Финансовая культура детям и молодежи: инвестиции в успех», организованная Федеральным методическим центром по финансовой грамотности системы общего и среднего профессионального образования НИУ Высшая школа экономики и Санкт-Петербургским Межрегиональным методическим центром. Конференция проводилась в рамках реализации Правительственной Стратегии повышения финансовой грамотности населения на 2017-2023 годы.

Подводим итоги всероссийского конкурса профессионального мастерства педагогов финансовой грамотности "Финансовая перемена"

Оргкомитет Конкурса выражает признательность всем педагогам образовательных организаций дошкольного, общего, среднего профессионального и дополнительного образования, реализующих программу по финансовой грамотности в своей профессиональной деятельности, принявшим участие в Конкурсе! Федеральный методический центр НИУ ВШЭ, соорганизаторы Конкурса – Министерство финансов Российской Федерации, Центральный Банк Российской Федерации, партнеры Конкурса – Министерство просвещения Российской Федерации, Ассоциация развития финансовой грамотности, ФГАОУ ДПО «Академия Минпросвещения России», ФГБУ «Научно-исследовательский Финансовый институт» (НИФИ), Благотворительный фонд «Вклад в будущее», Российское общество «ЗНАНИЕ» поздравляют всех победителей! Желаем дальнейших профессиональных побед и творческих удач!

Будьте бдительны: финансовые мошенники обманывают не только пожилых

Многоуровневые атаки телефонных мошенников, фишинговые письма, использование QR-кодов — арсенал преступников, отнимающих деньги у граждан, пополняется регулярно. Пользуясь психологическими приемами, они находят способы вовлекать законопослушных граждан в преступную деятельность. Как уменьшить риск быть обманутым, на семинаре в Вышке «Новые виды финансового мошенничества» рассказал завсектором контроля использования информационных ресурсов отдела защиты информации Управления безопасности ГУ Банка России по Центральному федеральному округу Алексей Потехин.

Иллюстрация к новости: Представители Уфимского РМЦ награждены в рамках конкурса по защите прав потребителей в Республике Башкортостан

Представители Уфимского РМЦ награждены в рамках конкурса по защите прав потребителей в Республике Башкортостан

Конкурс проводится среди некоммерческих организаций в рамках госпрограммы «О защите прав потребителей в Республике Башкортостан», реализуемой уже шестой год.
Организация, которую представляют Ситдикова Е.Г. и Ковлясова Е.Р., руководство Уфимского РМЦ, заняла 2 место в номинации «Информационно-просветительская деятельность». Награждение победителей и призеров состоялось 15 марта.

Методический вебинар "Финансовая грамотность в начальной школе"

15 марта состоялся методический вебинар "Финансовая грамотность в начальной школе", организованный Региональным методическим центром по финансовой грамотности в Ямало-ненецком автономном округе. В мероприятии приняли участие педагоги региона, а также представители органов управления образования.

Итоги III Чемпионата Республики Башкортостан по финансовой грамотности среди школьных команд по коммуникативным «боям»

Закончилась плодотворная неделя III Чемпионата Республики Башкортостан по финансовой грамотности среди школьных команд по коммуникативным «боям».Были представлены 18 команд (106 человек) Юниор-лига U-15 — учащиеся 6-8 классов и 18 команд (104 человека) Юниор-лига U-18 — учащиеся 9-11 классов из районов и городов Республики Башкортостан, которые соревновались за титул победителя.