Промежуточные итоги реализации проекта обсудили в СКФО

На круглом столе «Повышение финансовой грамотности населения СКФО», организованном Северо-Кавказским институтом РАНХиГС совместно с Министерством финансов Ставропольского края обсудили промежуточные итоги реализации проекта в пилотных регионах, в том числе Ставропольском крае, а также перспективы участия в проекте республик Северного Кавказа.

Набор в группы для учителей начальной школы

Группы повышения квалификации по финансовой грамотности для учителей начальной школы набраны, регистрация на них закрыта. Но мы будем продолжать обучение и открывать группы для учителей начальной школы. Даты следующих групп пока не определены. Для того чтобы быть в курсе новостей проекта по повышению финансовой грамотности, а также не пропустить начало регистрации, предлагаем вам заполнить форму по ссылке в заголовке новости.

Деловые игры взрослых для детей

Федеральный методический центр ВШЭ продолжает работу по повышению квалификации преподавателей и методистов средних и средних специальных образовательных учреждений. Специалисты ФМЦ кроме традиционных методов обучения, применяют и другие формы, способствующие повышению квалификации слушателей.

Всероссийская неделя финансовой грамотности в Республике Татарстан

С 9 по 16 апреля 2017 г. при участии сотрудников РМЦ в рамках Всероссийской недели финансовой грамотности для детей и молодежи в Республике Татарстан реализовано более 50 информационно-просветительских мероприятий с охватом около 1 000 человек.

Всероссийская неделя финансовой грамотности в Архангельской области

119 школ Архангельской области, чьи учителя прошли повышение квалификации в Региональном методическом центре по финансовой грамотности, приняли участие во Всероссийской Неделе финансовой грамотности. Всего этими образовательными организациями было проведено около 800 мероприятий, в которых приняли участие свыше 28 тысяч учащихся и более 900 взрослых.

Продолжение следует

Федеральный методический центр ВШЭ продолжает реализацию программы  повышения квалификации преподавателей московских школ и средних специальных учебных заведений по курсу повышения финансовой грамотности.

Всероссийская неделя финансовой грамотности в Нижегородской области

336 человек приняли участие в 13 мероприятиях, проведенных РМЦ Нижегородской области в рамках Всероссийской недели финансовой грамотности в регионе.

Открыта регистрация в дополнительную вечернюю группу (22-30 мая) для учителей начальной школы

Сообщаем, что открыта регистрация в вечернюю группу, которая будет обучаться 22-30 мая. Программа рассчитана в основном на учителей начальной школы. Чтобы зарегистрироваться, пройдите по ссылке в заголовке.

Всероссийская неделя финансовой грамотности в Саратовской области

Психолого-экономический тренажер «Совершенная экономика», тематические уроки, квесты, деловые игры, ... Что еще проходило в рамках недели финансовой грамотности в Саратовской области.

Всероссийская неделя финансовой грамотности в Волгоградской области

Открытую лекцию и урок-игру провел Волгоградский региональный методический центр в рамках Всероссийской недели финансовой грамотности.