Иллюстрация к новости: Всероссийский семейный финансовый фестиваль

Всероссийский семейный финансовый фестиваль

31 октября 2020 года по всей стране стартует Всероссийский семейный финансовый фестиваль, организованный Минфином России в рамках Проекта «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации».
Онлайн-площадка мероприятия будет организована на сайте familymoneyfest.ru согласно концепции виртуального города финансовой грамотности с собственной инфраструктурой. Здесь перед участниками раскроется интерактивная карта с городскими локациями, где в течение двух дней пройдет более 50 различных мероприятий.

Новые образовательные технологии и ресурсы

Самые активные педагоги Москвы, реализующие программы по финансовой грамотности, собрались для изучения интерактивных технологий и цифровых образовательных ресурсов при формировании финансовой грамотности школьников.

Вебинар «Привлечение школьников 8-11 классов к участию в Олимпиаде НИУ ВШЭ «Высшая проба» профиль финансовая грамотность»

30 сентября 2020 г. состоялся вебинар для преподавателей и методистов Региональных и Межрегиональных методических центров. Спикерами мероприятия выступили Силина Светлана Николаевна, руководитель методической группы ФМЦ, Башева Елена Ивановна, преподаватель ФМЦ, Галанова Александра Владимировна, преподаватель ФМЦ.

Обучение по Программе бесплатное. Слушателям, успешно прошедшим обучение, вручается удостоверение о повышении квалификации установленного образца.

Вебинар "Педагогический инструментарий формирования финансовой грамотности школьников"

23 сентября 2020 г. состоялся вебинар для преподавателей и методистов Региональных и Межрегиональных методических центров. Спикерами мероприятия выступили Новожилова Наталья Васильевна, методист ФМЦ, а также Ковалева Ольга Андреевна, учитель обществознания, права, экономики МОУ «СОШ № 2» г. Новодвинска.

Конференция проходила 8 и 10 сентября 2020 года и собрала более 150 работников образования из более чем 10 регионов РФ.

Межрегиональная онлайн конференция «Современные формы и методы обучения финансовой грамотности во внеурочной деятельности в образовательных организациях».

11 сентября 2020 года Казанский межрегиональный методический центр по финансовой грамотности системы общего и среднего профессионального образования КФУ при поддержке Федерального методического центра по финансовой грамотности системы общего и среднего профессионального образования НИУ «Высшая школа экономики» в рамках исполнения Контракта № FEFLP/QC BS-2.5 «Содействие в создании кадрового потенциала учителей, методистов, администраторов образовательных организаций в области финансовой грамотности, а также эффективной инфраструктуры по поддержке их деятельности по распространению финансовой грамотности» провел Межрегиональную конференцию «Современные формы и методы обучения финансовой грамотности во внеурочной деятельности в образовательных организациях».

8 и 10 сентября 2020 года пройдет Межрегиональная конференция «Финансовая культура детям и молодежи: новые вызовы образованию»

8 сентября  в День финансиста и  10 сентября 2020 года  с 15.00 до 18.00 приглашаем педагогов основ финансовой грамотности и руководителей образовательных учреждений принять участие в онлайн конференции  «Финансовая культура детям и молодежи:  новые вызовы образованию» .

11 сентября 2020 года в онлайн-формате пройдет Межрегиональная конференция «Современные формы и методы обучения финансовой грамотности во внеурочной деятельности в образовательных организациях». Требуется предварительная регистрация.

III межрегиональная конференция «Педагогические технологии в обучении финансовой грамотности»

Пермский межрегиональный методический центр по финансовой грамотности системы общего и среднего профессионального образования НИУ ВШЭ – Пермь 27 августа 2020 года провел III-ю межрегиональную конференцию «Педагогические технологии в обучении финансовой грамотности.