• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Иллюстрация к новости: Опытом делятся педагоги

Опытом делятся педагоги

Обмен педагогическим опытом является неотъемлемой частью процесса повышения квалификации педагогов в рамках программы ««Содержание и методика преподавания курса финансовой грамотности различным категориям обучающихся». Посещение мастер-классов, которые проводятся педагогами, выступает хорошим стимулом к развитию собственной педагогической позиции и выработке эффективных методических подходов.

Вебинар «Новые технологии и инструменты финансового рынка»

18 декабря 2018 года директор Федерального методического центра, профессор Николай Берзон провел вебинар по теме «Новые технологии и инструменты финансового рынка».

Повышение финансовой грамотности как национальный проект

Так называлась тема семинара, который был проведен в Академии социального управления в Москве. Слушателями семинара стали руководители, заместители руководителей и специалисты муниципальных методических служб Московской области.

Иллюстрация к новости: Международное сотрудничество: востребован опыт России

Международное сотрудничество: востребован опыт России

Москву посетила делегация из Кыргызской Республики. Цель - ознакомления с опытом Российской Федерации в распространении финансовой грамотности среди населения.

Иллюстрация к новости: Освоению финансовой грамотности помогают учебные игры

Освоению финансовой грамотности помогают учебные игры

Московский межрегиональный методический центр по финансовой грамотности провел семинар для учителей «Использование учебных игр при обучении финансовой грамотности во внеурочной деятельности и в рамках программы воспитания и социализации».

Вебинар «Страхование: новации в законодательстве и в защите прав потребителей»

19 ноября 2018 года Федеральный методический центр провел вебинар по теме «Страхование: новации в законодательстве и в защите прав потребителей», в котором приняли представители 25 межрегиональных и региональных методических центров по финансовой грамотности.

Вебинар «Особенности преподавания финансовой грамотности в основной школе: методический и содержательный аспекты»

15 ноября 2018 года прошел вебинар «Особенности преподавания финансовой грамотности в основной школе: методический и содержательный аспекты». В мероприятии приняло участие около 600 педагогических работников из более 30 городов и населенных пунктов.  Педагоги Воронежа, Москвы, Санкт-Петербурга, Самары, Новосибирска, Уфы, Краснодара, Новокузнецка, Чебоксар, Челябинска, Тулы, Нижнего Новгорода, Хабаровска и др. городов обсуждали особенности преподавания финансовой грамотности разным категориям обучающихся. 

Выпуск последней группы года

Завершила  обучение по программе  финансовой грамотности последняя группа этого года педагогов из общеобразовательных учреждений – партнеров Университетского образовательного округа НИУ ВШЭ на базе Федерального методического центра.

Иллюстрация к новости: Марафон финансовой грамотности в России

Марафон финансовой грамотности в России

29 октября  открылась  V Всероссийская неделя сбережений. Марафон финансовой грамотности затронул   все регионы  страны: от Калининграда до Владивостока.

Иллюстрация к новости: Финансовая грамотность в рамках основных предметов

Финансовая грамотность в рамках основных предметов

22-24 октября на базе Федерального методического центра по финансовой грамотности состоялся семинар для учителей начальной школы, обществознания, математики и экономики, заинтересованных в освоении методики включения элементов финансовой грамотности в содержание основных предметов начальной, средней и старшей школы. Семинар был организован Московским межрегиональным методическим центром. Слушателями семинара стали 86 педагогов школ Москвы.