• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Иллюстрация к новости: Специалисты ФМЦ оценили готовность педагогов Калинградской области к обучению школьников финансовой грамотности

Специалисты ФМЦ оценили готовность педагогов Калинградской области к обучению школьников финансовой грамотности

2 и 3 февраля 2017 года в школах Калининградской области прошли открытые уроки педагогов - выпускников программы «Содержание и методика преподавания финансовой грамотности различным категориям обучающихся».

Иллюстрация к новости: Эксперимент в московской школе

Эксперимент в московской школе

Федеральный методический центр по финансовой грамотности провел подготовку первой группы учителей на базе московской школы № 1056. С учетом расположения школы в группе из 47 человек повышение квалификации прошли преподаватели из Южного и Северного Тушино, Куркино и Покровского-Стрешнева.

Иллюстрация к новости: На Гайдаровском форуме обсудили финансовую грамотность

На Гайдаровском форуме обсудили финансовую грамотность

В рамках Гайдаровского форума состоялась сессия «Повышение финансовой грамотности в России», модератором которой выступила стратегический координатор проекта «Содействие повышению уровня финансовой грамотности и развитию финансового образования в РФ» Минфина России Анна Зеленцова.

"Ваш проект позволил выйти на принципиально новую ступень профессионального развития"

В адрес ректора НИУ ВШЭ поступило благодарственное письмо от начальника Московского кадетского корпуса "Пансион воспитаниц Министерства обороны РФ".

Открыта регистрация на 6-часовой курс для директоров «Организация обучения и обеспечение преподавания курса финансовой грамотности различным категориям обучающихся»

Рады сообщить, что открыта регистрация на 6-часовую программу повышения квалификации директоров образовательных организаций г. Москвы в области финансовой грамотности, которая пройдет 21 февраля 2017 года.

Иллюстрация к новости: Проверено практикой

Проверено практикой

В Федеральном методическом центре НИУ ВШЭ состоялся очередной выпуск преподавателей московских школ, прошедших подготовку по теме «Содержание и методика преподавания курса финансовой грамотности различных категорий обучающихся».

Вышел второй номер информационного бюллетеня

В очередном выпуске мы не отлько рассказываем о событиях, которые произошли в жизни проекта за последние три месяца, но и предоставляем возможность непосредственным участникам проекта - преподавателям и методистам, поделиться своими впечатлениями об организации процесса обучения и его эффективности.

Еще один выпуск московских учителей

Свидетельства о повышении квалификации были вручены в Высшей школе экономики очередной группе слушателей курсов «Содержание и методика преподавания курса финансовой грамотности различным категориям обучающихся». В составе групп – преподаватели и методисты московских средних учебных заведений.

Иллюстрация к новости: Открыт набор слушателей на первое полугодие 2017 года

Открыт набор слушателей на первое полугодие 2017 года

Рады сообщить, что открыта регистрация на программу повышения квалификации педагогов и администраторов образовательных организаций г. Москвы в области финансовой грамотности на первое полугодие 2017 года.

Эстафету обучения приняла новая группа

Очередные семинарские занятия для московских учителей традиционно открылись лекцией руководителя Федерального методического центра, профессора НИУ ВШЭ Николая Берзона. Это уже четвертая группа, проходящая в Высшей школе экономики повышение квалификации по программе «Содержание и методика преподавания курса финансовой грамотности различным категориям обучающихся".