Вебинар "Финансовая грамотность: личный опыт звезд"

Приглашаем вас принять участие в вебинаре  «Финансовая грамотность: личный опыт звезд», который состоится 24 января 2020 года в 16-00 по московскому времени.

Иллюстрация к новости: «Россия и мир: вызовы нового десятилетия»

«Россия и мир: вызовы нового десятилетия»

Так обозначена тема ХI Гайдаровского форума – ежегодной научно-практической конференции в области экономики, прошедшей 15-16 января нынешнего года в Академии при Президенте РФ.

Открыта регистрация учителей университетского образовательного округа на обучение в марте 2020 года

Дирекция общего образования совместно с Федеральным методическим центром по финансовой грамотности объявляет набор групп слушателей на 2019-2020 учебный год на обучение педагогов из образовательных организаций Университетского образовательного округа НИУ ВШЭ: Курской, Белгородской, Костромской, Брянской, Рязанской, Смоленской, Тюменской, Курганской областей, Ямало-Ненецкий АО, Республики Коми, Республики Саха (Якутия) по Программе повышения квалификации «Содержание и методика преподавания курса финансовой грамотности различным категориям обучающихся» объемом (72 час.) по финансовой грамотности.

Форум экспертов: рассмотрены актуальные вопросы

17 декабря 2019 года в г. Москве состоялся Всероссийский форум экспертов по функциональной грамотности. Форум организован Министерством просвещения РФ и Институтом стратегии развития образования РАО.

Иллюстрация к новости: Курсы организованы блестяще

Курсы организованы блестяще

Лекционными и семинарскими занятиями завершилось обучение группы московских учителей по программе повышения квалификации «Содержание и методика преподавания курса финансовой грамотности различным категориям обучающихся».

Содержание электронных версий УМК по финансовой грамотности и методика их использования в процессе обучения различных категорий обучающихся.

11 декабря 2019 г. состоялся вебинар Федерального методического центра. Перед преподавателями и методистами РМЦ и ММЦ выступил Левин Юрий Моисеевич, заместитель директора НОЧУ ДПО УЦ «Сетевая академия», который рассказал о возможностях использования электронных версий УМК в образовательной деятельности педагога, о вспомогательных интерактивных элементах (видеоролики, аудиовопросы, ссылки на актуальные версии нормативно-правовых актов и т.д.), разработанных дополнительно к УМК.

Иллюстрация к новости: Проведен интересный вебинар

Проведен интересный вебинар

В Федеральном методическом центре ВШЭ проведен вебинар на тему «Использование игровых технологий на занятиях по финансовой грамотности». Открыла вебинар доктор педагогических наук профессор С.Н. Силина. Спикером выступила кандидат педагогических наук Е.Б. Лавренова.

Иллюстрация к новости: Финансовая грамотность

Финансовая грамотность

Так называется учебное методическое пособие по подготовке учащихся 9-11-х классов к всероссийской олимпиаде школьников «Высшая проба», которое только что вышло в свет.

Использование игровой технологии на занятиях по финансовой грамотности.

Федеральный методический центр приглашает всех заинтересованных лиц к участию в вебинаре «Использование игровой технологии на занятиях по финансовой грамотности», который состоится 28 ноября 2019 г. в 10-30 по московскому времени. Спикером мероприятия выступит эксперт Проекта Минфина России по финансовой грамотности Лавренова Екатерина Борисовна.

Иллюстрация к новости: Международная конференция в Шадринске

Международная конференция в Шадринске

Силина Светлана Николаевна- доктор педагогических наук, профессор, Руководитель методической группы Федерального методического центра по финансовой грамотности системы общего и среднего профессионального образования НИУ ВШЭ-  25 октября 2019 года приняла участие в пленарном заседании на Международной научно-практической конференции «Современное образование: традиции и инновации.  Modern education: traditions and innovations» Шадринский государственный педагогический университет, Курганской области.