Вебинар "Педагогический инструментарий формирования финансовой грамотности школьников"

23 сентября 2020 г. состоялся вебинар для преподавателей и методистов Региональных и Межрегиональных методических центров. Спикерами мероприятия выступили Новожилова Наталья Васильевна, методист ФМЦ, а также Ковалева Ольга Андреевна, учитель обществознания, права, экономики МОУ «СОШ № 2» г. Новодвинска.

Конференция проходила 8 и 10 сентября 2020 года и собрала более 150 работников образования из более чем 10 регионов РФ.

Межрегиональная онлайн конференция «Современные формы и методы обучения финансовой грамотности во внеурочной деятельности в образовательных организациях».

11 сентября 2020 года Казанский межрегиональный методический центр по финансовой грамотности системы общего и среднего профессионального образования КФУ при поддержке Федерального методического центра по финансовой грамотности системы общего и среднего профессионального образования НИУ «Высшая школа экономики» в рамках исполнения Контракта № FEFLP/QC BS-2.5 «Содействие в создании кадрового потенциала учителей, методистов, администраторов образовательных организаций в области финансовой грамотности, а также эффективной инфраструктуры по поддержке их деятельности по распространению финансовой грамотности» провел Межрегиональную конференцию «Современные формы и методы обучения финансовой грамотности во внеурочной деятельности в образовательных организациях».

8 и 10 сентября 2020 года пройдет Межрегиональная конференция «Финансовая культура детям и молодежи: новые вызовы образованию»

8 сентября  в День финансиста и  10 сентября 2020 года  с 15.00 до 18.00 приглашаем педагогов основ финансовой грамотности и руководителей образовательных учреждений принять участие в онлайн конференции  «Финансовая культура детям и молодежи:  новые вызовы образованию» .

11 сентября 2020 года в онлайн-формате пройдет Межрегиональная конференция «Современные формы и методы обучения финансовой грамотности во внеурочной деятельности в образовательных организациях». Требуется предварительная регистрация.

III межрегиональная конференция «Педагогические технологии в обучении финансовой грамотности»

Пермский межрегиональный методический центр по финансовой грамотности системы общего и среднего профессионального образования НИУ ВШЭ – Пермь 27 августа 2020 года провел III-ю межрегиональную конференцию «Педагогические технологии в обучении финансовой грамотности.

Регистрация участников IV Всероссийской онлайн-олимпиады по финансовой грамотности для учащихся 5-11-х классов

1 сентября 2020 года открывается регистрация участников IV Всероссийской онлайн-олимпиады по финансовой грамотности. Открытая некоммерческая междисциплинарная олимпиада по финансовой грамотности проводится с использованием средств интернета для различных возрастных категорий обучающихся, проживающих в любом из регионов Российской Федерации.

Вебинар «Финансовая грамотность и образование детей и молодежи: задачи, региональные практики и новые возможности»

25 августа в рамках августовского педагогического совещания работников образования Республики Саха (Якутия) состоялся онлайн-вебинар «Финансовая грамотность и образование детей и молодежи: задачи, региональные практики и новые возможности».

Открыта регистрация на обучение по программе «Содержание и методика преподавания курса финансовой грамотности различным категориям обучающихся» слушателей из Университетского образовательного округа

Открыта регистрация на обучение по программе «Содержание и методика преподавания курса финансовой грамотности различным категориям обучающихся» слушателей из города Москвы

К обучению приглашаются педагоги города Москвы. Обучение по программе бесплатное. Слушателям, успешно прошедшим обучение, вручается удостоверение о повышении квалификации установленного образца.