• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Иллюстрация к новости: География – вся Россия

География – вся Россия

Очередной установочный семинар для преподавателей и методистов  Межрегиональных и региональных методических центров прошел в Москве. Его тема: «Особенности содержания и организации повышения квалификации педагогов по преподаванию курса финансовой грамотности различным категориям обучающихся».

Иллюстрация к новости: Фестиваль финансовой грамотности

Фестиваль финансовой грамотности

«Развитие финансовой культуры – больше, чем необходимость для жителей мегаполиса» - под таким слоганом прошел в минувшие выходные фестиваль финансовой грамотности в Москве, организованный по инициативе столичного правительства.

«Финансовые войны»: первая игра в СУНЦ МГУ

На сегодняшний день одним из приоритетных направлений повышения финансовой грамотности населения является работа с молодежью – тем, кому еще только предстоит в ближайшее время полноценно войти в непростой финансовый мир. И здесь, прежде всего, речь идет о школьниках, для которых даже базовые финансовые понятия оказываются подчас совсем непростыми.

Иллюстрация к новости: «Новый этап реализации Проекта по финансовой грамотности»

«Новый этап реализации Проекта по финансовой грамотности»

Под таким названием в Федеральном методическом центре ВШЭ был проведен круглый стол, посвященный подключению к Проекту по финансовой грамотности почти тридцати новых регионов Российской Федерации. В работе совещания приняли участие специалисты ФМЦ и представители региональных и межрегиональных методических центров.

Федеральный методический центр – коллегам из регионов

Сотрудники Федерального методического центра ВШЭ провели установочный семинар для преподавателей и методистов Региональных методических центров по теме «Особенности содержания и организации повышения квалификации педагогов по преподаванию курса финансовой грамотности различным категориям обучающихся».

Иллюстрация к новости: Подведены итоги Межрегиональной олимпиады школьников «Высшая проба»

Подведены итоги Межрегиональной олимпиады школьников «Высшая проба»

2 июня состоялась церемония награждения победителей и призеров Межрегиональной олимпиады школьников «Высшая проба». В этом учебном году в числе профилей олимпиады впервые появилась «финансовая грамотность».

Иллюстрация к новости: Контракт продлен – впереди интенсивная работа

Контракт продлен – впереди интенсивная работа

О новом этапе в жизни проекта рассказывает директор Федерального методического центра Николай Берзон.

Финансовая грамотность на ВДНХ

В рамках Недели финансовой грамотности, которая проходит в нашей стране, на ВДНХ в Москве состоялась сессия «От ведомственных программ повышения финансовой грамотности к Стратегии повышения финансовой грамотности».

Что такое финансовые пирамиды

Узнали учащиеся 8-х классов московской школы № 1357, урок для которых провела доктор педагогических наук, профессор  Федерального методического центра НИУ ВШЭ Светлана Силина.

Иллюстрация к новости: Первый семинар 2018 года

Первый семинар 2018 года

В Высшей школе экономики прошел первый в 2018 году семинар в рамках Программы повышения финансовой грамотности, реализуемой Всемирным банком  совместно с Министерством финансов РФ.