• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Иллюстрация к новости: Управляй финансами как взрослый

Управляй финансами как взрослый

Этот призыв может стать своеобразным слоганом предстоящей недели финансовой грамотности для детей и молодежи, которая пройдет с 9 по 22 апреля 2018 года в 85 регионах Российской Федерации.

Иллюстрация к новости: Заключительный этап олимпиады школьников «Высшая проба» по финансовой грамотности прошел в 42 городах

Заключительный этап олимпиады школьников «Высшая проба» по финансовой грамотности прошел в 42 городах

В 2017 - 2018 учебном году впервые были проведена олимпиада школьников «Высшая проба» по профилю «финансовая грамотность» для учеников 9-11 классов. В первом (отборочном) этапе приняли участие около 1300 человек, на второй (заключительный) этап, который состоялся 6 февраля в 42 городах России и ближнего зарубежья, прошло чуть более 400 человек.

Открыта регистрация на обучение по программе «Содержание и методика преподавания курса финансовой грамотности различным категориям обучающихся» слушателей из регионов

К обучению приглашаются педагоги из партнерских школ Университетского образовательного округа 18 регионов.

Иллюстрация к новости: Финансовая грамотность как государственный приоритет и компетенция для жизни

Финансовая грамотность как государственный приоритет и компетенция для жизни

Под таким названием на Гайдаровском форуме – 2018 прошла экспертная дискуссия, участники которой обсудили положения утвержденной недавно Правительством России «Стратегии повышения финансовой грамотности в Российской Федерации на 2017-2023 годы». Предметом делового разговора стал также совместный Проект Всемирного банка и Министерства финансов РФ «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования.

Иллюстрация к новости: Открытый урок для Всемирного банка

Открытый урок для Всемирного банка

Главный исполнительный директор Всемирного банка Кристалина Георгиева посетила открытый урок по финансовой грамотности в московской школе №1253.

Конференция для профессионального сообщества активных педагогов

4 и 5 декабря прошла ежегодная конференция по финансовой грамотности для педагогов, организованная Благотворительным Фондом Сбербанка «Вклад в будущее».

Иллюстрация к новости: Более 1500 преподавателей по финансовой грамотности подготовлено в 2017 году

Более 1500 преподавателей по финансовой грамотности подготовлено в 2017 году

Еще две группы преподавателей московских школ – слушатели  курсов  «Содержание и методика преподавания курса финансовой грамотности различным категориям обучающихся», защитили публичные групповые проекты в Федеральном методическом центре НИУ ВШЭ. Это был завершающий поток слушателей в 2017 году.

Процесс внедрения программ по финансовой грамотности активно развивается

22 ноября 2017 года состоялся вебинар «Проблемы внедрения программ по финансовой грамотности в образовательный процесс».

Иллюстрация к новости: От абстракции к конкретике

От абстракции к конкретике

Публичной защитой групповых проектов завершилось в ВШЭ обучение очередного потока преподавателей московских школ по курсу «Содержание и методика преподавания курса финансовой грамотности различным категориям обучающихся».

Иллюстрация к новости: Финансовые грамотеи из Свиблово

Финансовые грамотеи из Свиблово

«Развитие познавательного интереса обучающихся к вопросам финансовой грамотности и применению этих знаний на практике» - так была сформулирована задача занятия для ребят 2-3 классов в многопрофильной школе «Свиблово».