• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Всероссийская неделя финансовой грамотности в Республике Татарстан

С 9 по 16 апреля 2017 г. при участии сотрудников РМЦ в рамках Всероссийской недели финансовой грамотности для детей и молодежи в Республике Татарстан реализовано более 50 информационно-просветительских мероприятий с охватом около 1 000 человек.

Иллюстрация к новости: Всероссийская неделя финансовой грамотности в Архангельской области

Всероссийская неделя финансовой грамотности в Архангельской области

119 школ Архангельской области, чьи учителя прошли повышение квалификации в Региональном методическом центре по финансовой грамотности, приняли участие во Всероссийской Неделе финансовой грамотности. Всего этими образовательными организациями было проведено около 800 мероприятий, в которых приняли участие свыше 28 тысяч учащихся и более 900 взрослых.

Иллюстрация к новости: Продолжение следует

Продолжение следует

Федеральный методический центр ВШЭ продолжает реализацию программы  повышения квалификации преподавателей московских школ и средних специальных учебных заведений по курсу повышения финансовой грамотности.

Всероссийская неделя финансовой грамотности в Нижегородской области

336 человек приняли участие в 13 мероприятиях, проведенных РМЦ Нижегородской области в рамках Всероссийской недели финансовой грамотности в регионе.

Открыта регистрация в дополнительную вечернюю группу (22-30 мая) для учителей начальной школы

Сообщаем, что открыта регистрация в вечернюю группу, которая будет обучаться 22-30 мая. Программа рассчитана в основном на учителей начальной школы. Чтобы зарегистрироваться, пройдите по ссылке в заголовке.

Иллюстрация к новости: Всероссийская неделя финансовой грамотности в Саратовской области

Всероссийская неделя финансовой грамотности в Саратовской области

Психолого-экономический тренажер «Совершенная экономика», тематические уроки, квесты, деловые игры, ... Что еще проходило в рамках недели финансовой грамотности в Саратовской области.

Всероссийская неделя финансовой грамотности в Волгоградской области

Открытую лекцию и урок-игру провел Волгоградский региональный методический центр в рамках Всероссийской недели финансовой грамотности.

Иллюстрация к новости: Всероссийская неделя финансовой грамотности в Калининградской области

Всероссийская неделя финансовой грамотности в Калининградской области

Региональный методический центр стал местом проведения финансовой игры для первокурсников колледжей Калининграда и областных центров. В мероприятии приняло участие более 120 человек - 16 команд из восьми образовательных учреждений.

Иллюстрация к новости: Всероссийская неделя финансовой грамотности в Ростовской области

Всероссийская неделя финансовой грамотности в Ростовской области

Одними из центральных мероприятий в рамках Всероссийской недели финансовой грамотности в области стали уроки для школьников общеобразовательных организаций Ростовской области.

Всероссийская неделя финансовой грамотности в Хабаровском крае

Может ли процесс покупок привести не только к положительным, но и к отрицательным последствиям? В этом вопросе пытались разобраться ребята из школы №12 города Хабаровска в ходе игры «Полезные деньги» на уроке финансовой грамотности. Специалисты РМЦ Хабаровского края совместно с ПАО КБ «Хоум Кредит» постарались в такой игровой форме сформировать у школьников понимание того, что такое семейный бюджет.