• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Иллюстрация к новости: Второй установочный семинар собрал более 70 педагогов из регионов России

Второй установочный семинар собрал более 70 педагогов из регионов России

12-16 сентября в Москве в здании Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (РАНХиГС) прошел установочный семинар по программе повышения квалификации преподавателей и методистов, внедряющих программы финансовой грамотности в системе общего и среднего профессионального образования.

Иллюстрация к новости: Открыт набор слушателей на программу повышения квалификации по финансовой грамотности

Открыт набор слушателей на программу повышения квалификации по финансовой грамотности

Открыт набор слушателей на программу повышения квалификации педагогов и администраторов образовательных организаций г. Москвы в области финансовой грамотности.  Занятия проводятся в октябре-декабре 2016 года.

Иллюстрация к новости: Калининград и Волгоград связал телемост

Калининград и Волгоград связал телемост

В Калининградском региональном методическом центре по финансовой грамотности завершилась апробация  программы повышения квалификации педагогических работников по теме «Содержание и методика преподавания курса финансовой грамотности различным категориям обучающихся».

Иллюстрация к новости: "Управление личными финансами"

"Управление личными финансами"

Так называлась интерактивная лекция, с которой доктор экономических наук, руководитель Федерального методического центра (ФМЦ) НИУ ВШЭ Николай Берзон выступил на открытии установочного семинара по апробации Программы повышения квалификации преподавателей, внедряющих программы финансовой грамотности в системе общего и среднего профессионального образования.

Иллюстрация к новости: Почему у российских школьников не бывает «легких» денег

Почему у российских школьников не бывает «легких» денег

Более трети россиян платят деньги детям за хорошую учебу и помощь по дому.

Вышел первый номер информационного бюллетеня проекта

Выпуск посвящен первым итогам создания кадрового потенциала учителей, методистов и администраторов образовательных организаций.

«Основной принцип повышения квалификации учителей – это деятельностный подход»

Краснодарский край собрал участников семинара «Организационное и методическое сопровождение деятельности Региональных методических центров».

Бренд «Дружи с финансами» станет объединяющим для сайтов и интернет-страниц учебно-методических центров

Такое решение было принято на совещании представителей учебно-методических центров, которое состоялось в стенах Высшей школы экономики.

Иллюстрация к новости: Программа повышения квалификации будет доработана

Программа повышения квалификации будет доработана

В последний день весны в здании Высшей школы экономики прошел установочный семинар по обсуждению программы повышения квалификации преподавателей и методистов региональных центров повышения финансовой грамотности школьников.

Иллюстрация к новости: Россияне ничего не знают о деньгах

Россияне ничего не знают о деньгах

Лишь 2% россиян считают себя финансово грамотными. Каждый десятый подписывает договоры, не читая. Почти половина вкладчиков не понимает, что такое государственное страхование частных сбережений. Треть населения ведет личные бюджеты, но не ориентируется на рынке финуслуг