• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Проект повышения финансовой грамотности школьников планируется продлить до 2019 года

В 2016\17 учебном году в рамках проекта Минфина России, который реализуется на базе НИУ ВШЭ, было подготовлено 7600 учителей в 15 регионах.

Иллюстрация к новости: Квест игра «В мире финансов»

Квест игра «В мире финансов»

Так называется один из проектов, который был представлен после прохождения курсов «Содержание и методика преподавания курса финансовой грамотности различным категориям обучающихся».

Иллюстрация к новости: Финансовая неграмотность бьет по карману

Финансовая неграмотность бьет по карману

Россияне умеют считать деньги, но не знают правил поведения на рынке финансов.

Промежуточные итоги реализации проекта обсудили в СКФО

На круглом столе «Повышение финансовой грамотности населения СКФО», организованном Северо-Кавказским институтом РАНХиГС совместно с Министерством финансов Ставропольского края обсудили промежуточные итоги реализации проекта в пилотных регионах, в том числе Ставропольском крае, а также перспективы участия в проекте республик Северного Кавказа.

Иллюстрация к новости: Деловые игры взрослых для детей

Деловые игры взрослых для детей

Федеральный методический центр ВШЭ продолжает работу по повышению квалификации преподавателей и методистов средних и средних специальных образовательных учреждений. Специалисты ФМЦ кроме традиционных методов обучения, применяют и другие формы, способствующие повышению квалификации слушателей.

Всероссийская неделя финансовой грамотности в Республике Татарстан

С 9 по 16 апреля 2017 г. при участии сотрудников РМЦ в рамках Всероссийской недели финансовой грамотности для детей и молодежи в Республике Татарстан реализовано более 50 информационно-просветительских мероприятий с охватом около 1 000 человек.

Иллюстрация к новости: Всероссийская неделя финансовой грамотности в Архангельской области

Всероссийская неделя финансовой грамотности в Архангельской области

119 школ Архангельской области, чьи учителя прошли повышение квалификации в Региональном методическом центре по финансовой грамотности, приняли участие во Всероссийской Неделе финансовой грамотности. Всего этими образовательными организациями было проведено около 800 мероприятий, в которых приняли участие свыше 28 тысяч учащихся и более 900 взрослых.

Иллюстрация к новости: Продолжение следует

Продолжение следует

Федеральный методический центр ВШЭ продолжает реализацию программы  повышения квалификации преподавателей московских школ и средних специальных учебных заведений по курсу повышения финансовой грамотности.

Всероссийская неделя финансовой грамотности в Нижегородской области

336 человек приняли участие в 13 мероприятиях, проведенных РМЦ Нижегородской области в рамках Всероссийской недели финансовой грамотности в регионе.

Открыта регистрация в дополнительную вечернюю группу (22-30 мая) для учителей начальной школы

Сообщаем, что открыта регистрация в вечернюю группу, которая будет обучаться 22-30 мая. Программа рассчитана в основном на учителей начальной школы. Чтобы зарегистрироваться, пройдите по ссылке в заголовке.