• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Иллюстрация к новости: От финансовой грамотности к предпринимательской культуре

От финансовой грамотности к предпринимательской культуре

Под таким слоганом прошел 14 сентября 2019 г. Московский фестиваль финансовой грамотности и предпринимательской культуры.

Иллюстрация к новости: Конференция в Краснодаре

Конференция в Краснодаре

В Краснодаре прошла конференция на тему: «Современные тенденции повышения финансовой грамотности детей и молодежи. Международный и региональный опыт».

Иллюстрация к новости: Аттестованных преподавателей и методистов стало больше

Аттестованных преподавателей и методистов стало больше

В Москве завершился установочный семинар "Особенности содержания и организации повышения квалификации педагогов по преподаванию курса финансовой грамотности различным категориям обучающихся", организованный Федеральным методическим центром (ФМЦ) для преподавателей и методистов региональных и межрегиональных методических центров.

Иллюстрация к новости: При участии ВШЭ подготовлены новые пособия по финансовой грамотности

При участии ВШЭ подготовлены новые пособия по финансовой грамотности

27 августа заместитель министра финансов РФ Сергей Сторчак представил журналистам второе издание учебных пособий по финансовой грамотности для школьников. В написании пособий, а также в подготовке учителей для работы с ними приняли участие преподаватели ВШЭ.

Открыта регистрация на обучение по программе «Содержание и методика преподавания курса финансовой грамотности различным категориям обучающихся» слушателей из города Москвы

К обучению приглашаются педагоги города Москвы. Обучение по программе бесплатное. Слушателям, успешно прошедшим обучение, вручается удостоверение о повышении квалификации установленного образца.

Иллюстрация к новости: Сельский финансовый фестиваль

Сельский финансовый фестиваль

3 августа в деревне Сардаял Республики Марий Эл по инициативе Минфина России был проведен Сельский финансовый фестиваль. Идея провести такое мероприятие появилась после успешной реализации нескольких всероссийских проектов, направленных на финансовое просвещение жителей крупных городов.

Июньские вебинары Института МФЦ

В рамках сотрудничества Федерального методического центра с Институтом МФЦ, который осуществляет обучение сельских учителей и студентов педагогических специальностей методике преподавания курса финансовой грамотности, информируем о планируемых вебинарах Института МФЦ.

Иллюстрация к новости: Эксперты НИУ ВШЭ оценили работу Барнаульского ММЦ

Эксперты НИУ ВШЭ оценили работу Барнаульского ММЦ

22-25 мая 2019 года в рамках Проекта «Содействие в создании кадрового потенциала учителей, методистов, администраторов образовательных организаций в области финансовой грамотности, а также эффективной инфраструктуры по поддержке их деятельности по распространению финансовой грамотности» состоялся мониторинговый визит экспертов Федерального методического центра по финансовой грамотности системы общего и среднего профессионального образования НИУ «Высшая школа экономики».

Вебинар Института МФЦ

15 мая состоится онлайн-семинар Института МФЦ по теме «Пенсионная система Российской Федерации. Добровольные накопления в системе НПФ, модель расчета коэффициента замещения при формировании добровольно дополнительной пенсии».

Иллюстрация к новости: Основы финансовой грамотности – в образовательную практику

Основы финансовой грамотности – в образовательную практику

На Московском международном салоне образования по инициативе Министерства финансов России состоялась сессия «Включение основ финансовой грамотности в образовательную практику общего, среднего профессионального и высшего образования».