Иллюстрация к новости: Основы финансовой грамотности – в образовательную практику

Основы финансовой грамотности – в образовательную практику

На Московском международном салоне образования по инициативе Министерства финансов России состоялась сессия «Включение основ финансовой грамотности в образовательную практику общего, среднего профессионального и высшего образования».

Вебинары Института МФЦ

В рамках сотрудничества Федерального методического центра с Институтом МФЦ, который осуществляет обучение сельских учителей и студентов педагогических специальностей методике преподавания курса финансовой грамотности, информируем о планируемых вебинарах Института МФЦ.

Содержательный семинар для учителей

25-26 марта Федеральный методический центр по финансовой грамотности НИУ ВШЭ совместно с Дирекцией общего образования НИУ ВШЭ провели установочный семинар «Обучение финансовой грамотности учащихся 10-11 классов» для учителей экономики, обществознания и математики, готовых внедрять данных курс в урочной и внеурочной деятельности в следующем учебном году в базовых школах Университетского образовательного округа НИУ ВШЭ.

Иллюстрация к новости: Теория и практика

Теория и практика

22 марта на базе Федерального методического центра по финансовой грамотности НИУ ВШЭ состоялась конференция  на тему: «Внедрение курсов/модулей по финансовой грамотности в систему общего образования», в которой приняли участие более 200 учителей города Москвы из 162 школ.

Иллюстрация к новости: Координация деятельности

Координация деятельности

12 марта в Федеральном методическом центре прошло рабочее совещание по координации деятельности между отдельными контрактами большого проекта.

Иллюстрация к новости: Межрегиональный семинар в Москве

Межрегиональный семинар в Москве

На базе Федерального методического центра НИУ ВШЭ прошел межрегиональный семинар по обмену опытом реализации региональных программ повышения финансовой грамотности в рамках Проекта «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации».

Иллюстрация к новости: Практическая конференция в школе

Практическая конференция в школе

«Обучение финансовой грамотности детей и молодежи: эффективные методики и возможности их использования» под таким названием в школе № 1329 прошла практическая конференция для педагогов, организованная Московским ММЦ. В работе конференции приняли участие 175 педагогов.

Вебинар в ФМЦ

В Федеральном методическом центре ВШЭ состоялся вебинар на тему: «Особенности преподавания финансовой грамотности в классах младшей школы».

Иллюстрация к новости: Конференция в Казани

Конференция в Казани

7-8 февраля 2019 года в Казани прошла региональная конференция «Современные формы и методы обучения финансовой грамотности во внеурочной деятельности в образовательных организациях».

Иллюстрация к новости: Олимпиада школьников в Москве

Олимпиада школьников в Москве

В Москве состоялся второй очный этап межрегиональной Олимпиады НИУ ВШЭ «Высшая проба» по профилю «Финансовая грамотность». В ней приняли участие школьники 9-11 классов из центрального Федерального округа. По сравнению с прошлым годом количество ребят, решивших проверить свои знания на «Высшей пробе», увеличилось почти в два раза и составило 290 человек.