Иллюстрация к новости: Уникальный семинар

Уникальный семинар

18 марта руководитель Федерального методического центра НИУ ВШЭ доктор экономических наук, профессор Николай Берзон открыл уникальный интерактивный установочный семинар «Технологии интерактивного обучения  финансовой грамотности учащихся и студентов».

«Криптовалюта: основные понятия, возможности использования, потенциальные риски и выгоды. Как отвечать на сложные вопросы детей по теме о криптовалютах»

11 марта 2020 года состоялся вебинар Федерального методического центра, в котором приняли участие 337 педагогов из различных регионов нашей страны. Что такое блокчейн, хеширование, майнинг, халвинг и криптовалюта? На эти вопросы ответил финансовый эксперт Сергей Геннадьевич Вагин, д.э.н., профессор, DBA.

Иллюстрация к новости: Вебинар «Содержание темы «Криптовалюта» и методика ее преподавания педагогам школ»

10 марта 2020 года Сергей Геннадьевич Вагин, д.э.н., провел вебинар для преподавателей и методистов Региональных и Межрегиональных методических центров. Он рассмотрел основные понятия по теме «Криптовалюты», пояснил механизм технологии блокчейн и перспективы ее использования.

Иллюстрация к новости: Вебинар «Инструменты диагностики и оценки функциональной финансовой грамотности»

26 февраля 2020 года перед преподавателями и методистами Межрегиональных и Региональных методических центров выступила Половникова Анастасия Владимировна, к.п.н., методист Федерального методического центра. В ходе вебинара были рассмотрены составляющие функциональной финансовой грамотности и инструменты ее оценивания.

Иллюстрация к новости: Выпуск группы в ФМЦ

Выпуск группы в ФМЦ

В Федеральном методическом центре состоялся очередной выпуск группы по Программе повышения квалификации «Содержание и методика преподавания курса финансовой грамотности различным категориям обучающихся». Это была последняя в этом учебном году группа педагогов образовательных организаций города Москвы.

Вебинар "О возможностях электронных учебно-методических комплектов по финансовой грамотности."

12 февраля 2020 г. Левин Юрий Моисеевич (заместитель директора НОЧУ ДПО УЦ "Сетевая Академия" рассказал слушателям о возможностях электронных учебно-методических комплектов по финансовой грамотности.

Открыта регистрация учителей университетского образовательного округа на обучение в апреле 2020 года

Дирекция общего образования совместно с Федеральным методическим центром по финансовой грамотности объявляет набор групп слушателей на 2019-2020 учебный год на обучение педагогов из образовательных организаций Приморского края, Амурской области, Камчатского края, Чукотского АО, Магаданской области по Программе повышения квалификации «Содержание и методика преподавания курса финансовой грамотности различным категориям обучающихся» объемом (72 час.) по финансовой грамотности.

Использование электронных учебников по финансовой грамотности

Приглашаем вас принять участие в вебинаре  «Содержание электронных версий УМК по финансовой грамотности и методика их использования в процессе обучения различных категорий обучающихся», который состоится 12 февраля 2020 года в 10-00 по московскому времени.

Иллюстрация к новости: Оттачивая навыки преподавания финансовой грамотности

Оттачивая навыки преподавания финансовой грамотности

57 преподавателей московских школ прошли обучение в очередном потоке по курсу повышения квалификации в области финансовой грамотности. Они участвовали в лекционных и семинарских занятиях, проведенных преподавателями Федерального методического центра НИУ ВШЭ.

Иллюстрация к новости: Обучение учителей использованию игровых технологий на занятиях по финансовой грамотности

24 января 2020 г. перед преподавателями и методистами региональных и межрегиональных методических центров выступила эксперт Проекта Минфина России Лавренова Екатерина Борисовна.