Иллюстрация к новости: Спасибо преподавателям ВШЭ!

Спасибо преподавателям ВШЭ!

01 ноября завершила обучение группа учителей Университетского образовательного округа НИУ ВШЭ из 11 регионов России: Курской, Белгородской, Костромской, Брянской, Рязанской, Смоленской, Тюменской, Курганской областей, Ямало-Ненецкого АО, Республики Коми, Республики Саха (Якутия) по программе повышения квалификации «Содержание и методика преподавания курса финансовой грамотности различным категориям обучающихся» объемом 72 часа.

Задачи третьей фазы Проекта

Круглый стол с руководителями РМЦ/ММЦ проведён Федеральным методическим центром НИУ ВШЭ. Повесткой дня круглого стола стало обсуждение задач третьей фазы Проекта.

«Фестиваль финансовой грамотности и предпринимательской культуры»

14 сентября 2019 г. в Москве прошел третий городской Фестиваль финансовой грамотности и предпринимательской культуры.Активное участие в работе фестиваля принимали сотрудники Федерального методического центра.За высокий профессионализм и творческий подход специалистов ФМЦ в ходе проведения мероприятий в рамках фестиваля Министром Правительства Москвы, Руководителем Департамента финансов города Москвы Е.Ю. Зяббаровой в адрес ректора НИУ ВШЭ Я.И. Кузьминова направлено благодарственное письмо.

«Высшая проба» в новом учебном году

Подготовка школьников к всероссийской олимпиаде «Высшая проба» по профилю финансовая грамотность – такова тема вебинара для преподавателей страны, который провели специалисты Федерального методического центра НИУ ВШЭ.

Опубликован план – график онлайн вебинаров Института МФЦ.

В рамках сотрудничества Федерального методического центра с Институтом МФЦ, который осуществляет обучение сельских учителей и студентов педагогических специальностей методике преподавания курса финансовой грамотности, информируем о планируемых вебинарах Института МФЦ.

Иллюстрация к новости: Курс финансовой грамотности – обратная связь

Курс финансовой грамотности – обратная связь

Очередной выпуск группы московских преподавателей в Федеральном методическом центре почти ничем не отличался от предыдущих. Слушателей так же ознакомили с тем как управлять личными финансами, банковской системой, рассказали о всевозможных видах мошенничества в финансовой сфере, основных принципах пенсионной реформы и многих других темах, предусмотренных курсом подготовки.

Иллюстрация к новости: Еще одна группа подготовлена в ФМЦ

Еще одна группа подготовлена в ФМЦ

59 преподавателей школ из всех административных округов Москвы прошли обучение в Федеральном методическом центре НИУ ВШЭ по программе «Содержание и методика преподавания курса финансовой грамотности различным категориям обучающихся».

Иллюстрация к новости: Поделись знаниями со старшими

Поделись знаниями со старшими

1 октября ежегодно отмечается Международный день пожилых людей. К этому событию приурочен проект по финансовой грамотности «Расскажи бабушке».

Открыта регистрация учителей университетского образовательного округа на обучение

Дирекция общего образования совместно с Федеральным методическим центром по финансовой грамотности объявляет набор групп слушателей на 2019-2020 учебный год на обучение педагогов из образовательных организаций Университетского образовательного округа НИУ ВШЭ: Курской, Белгородской, Костромской, Брянской, Рязанской, Смоленской, Тюменской, Курганской областей, Ямало-Ненецкий АО, Республики Коми, Республики Саха (Якутия) по Программе повышения квалификации «Содержание и методика преподавания курса финансовой грамотности различным категориям обучающихся» объемом (72 час.) по финансовой грамотности.

Иллюстрация к новости: В Марий Эл состоялся первый Сельский финансовый фестиваль

В Марий Эл состоялся первый Сельский финансовый фестиваль

В деревне Сардаял Мари-Турекского района прошел первый Сельский финансовый фестиваль. Мероприятие было организовано в рамках реализации Стратегии повышения финансовой грамотности населения и проекта Минфина России «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в России».