Открыта регистрация на обучение по программе «Содержание и методика преподавания курса финансовой грамотности различным категориям обучающихся» слушателей из Рязанской области

К обучению приглашаются педагоги Рязанской области. Обучение по программе бесплатное. Слушателям, успешно прошедшим обучение, вручается удостоверение о повышении квалификации установленного образца.

Вебинар "Учет возрастных и психологических особенностей обучающихся в системе подготовки учителей финансовой грамотности".

19 июня Татьяна Ивановна Черняева, доктор социологических наук, методист Саратовского РМЦ, созданного на базе Поволжского института управления имени П.А.Столыпина - филиала РАНХиГС, выступила перед сотрудниками Федеральной методической сети.

Вебинар "Критерии и диагностика функциональной финансовой грамотности школьников".

10 июня Федеральный методический центр провел вебинар, посвященный вопросам функциональной финансовой грамотности. Лавренова Екатерина Борисовна, к.п.н., эксперт Проекта Минфина России, и Новожилова Наталья Васильевна, к.п.н., методист ФМЦ, рассказали сотрудникам Федеральной методической сети о содержании программ тематических семинаров и методических особенностях их изучения.

Вебинар "Реализация обучения школьников функциональной финансовой грамотности"

4 июня состоялся вебинар Федерального методического центра, спикерами которого стали Лавренова Екатерина Борисовна, к.п.н., эксперт Проекта Минфина России, а также Новожилова Наталья Васильевна, к.п.н., методист ФМЦ.

Открыта регистрация на обучение по программе «Содержание и методика преподавания курса финансовой грамотности различным категориям обучающихся» слушателей из Московской области

К обучению приглашаются педагоги Московской области. Обучение по программе бесплатное. Слушателям, успешно прошедшим обучение, вручается удостоверение о повышении квалификации установленного образца.

В виртуальном пространстве ММСО-2020 обсудят реальные проблемы преподавания финансовой грамотности

28 - 30 мая 2020 года в режиме онлайн пройдет вторая часть Московского международного салона образования. В работе Салона примут участие эксперты Проекта Минфина России «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации».

Выскажите мнение о видеоматериалах для обучения школьников финансовой грамотности

Уважаемые друзья! Предлагаем вам высказать свое мнение о видеоматериалах для обучения школьников финансовой грамотности, размещенных для просмотра на YouTube.
В создании видеоматериалов задействовано большое количество экспертов, методистов, педагогов, принимают участие специалисты в области анимации, графического дизайна, сценаристы, режиссеры, актеры.
Команда разработчиков заинтересована получить отзывы от широкого круга участников образовательного процесса — педагогов, обучающихся, родителей, представителей администраций образовательных организаций, авторов учебно-методических комплектов по финансовой грамотности и других заинтересованных лиц.
Ваши отзывы не останутся без внимания и будут учитываться при создании комплекса видеоматериалов.

Проект Минфина России по повышению уровня финансовой грамотности организует виртуальную экспозицию на ММСО-2020

Приглашаем Вас принять участие в Московском международном салоне образования – ММСО-2020, который пройдет в онлайн-формате. На виртуальном стенде для педагогов, детей и родителей будут организованы презентации образовательных продуктов и программ, интерактивные мастер-классы, просветительские лекции, дискуссии, круглые столы по тематике финансовой грамотности. Гости виртуального стенда Проекта могут поучаствовать в экспертных обсуждениях, а также посетить интерактивные лекции и мастер-классы.

Вебинар "Особенности методики обучения финансовой грамотности в детских домах и домах-интернатах"

16 апреля 2020 года Башева Елена Ивановна, преподаватель ФМЦ, рассказала преподавателям и методистам РМЦ и ММЦ об особенностях обучения финансовой грамотности воспитанников детских домов и школ-интернатов.

Иллюстрация к новости: Уникальный семинар

Уникальный семинар

18 марта руководитель Федерального методического центра НИУ ВШЭ доктор экономических наук, профессор Николай Берзон открыл уникальный интерактивный установочный семинар «Технологии интерактивного обучения  финансовой грамотности учащихся и студентов».