• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Изменения в программе "Семейная ипотека"

Министерством финансов Российской Федерации в целях улучшения жилищных условий граждан Российской Федерации, имеющих детей, в рамках федерального проекта «Финансовая поддержка семей при рождении детей» в составе национального проекта «Демография» реализуется программа льготного ипотечного кредитования «Семейная ипотека».

Иллюстрация к новости: Внимание – финансовой грамотности

Внимание – финансовой грамотности

«Российская экономика и финансовые рынки: устойчивое развитие в меняющемся мире» - так была обозначена ключевая тема V Московского финансового форума, организаторами которого выступили Министерство финансов Российской Федерации и Правительство Москвы.

Открывается регистрация в заключительные группы в 2021 году на курсы повышения квалификации!

31 мая 2021 года утверждены новые ФГОС начального и основного общего образования, в которых официально закреплено формирование знаний и навыков в области финансовой грамотности. Исполнение требований к программам в рамках новых ФГОС станет обязательным с 1 сентября 2022 года. Министерство просвещения рекомендует формирование финансовых компетенций добавить в программы предметов «Математика», «Окружающий мир», «Обществознание» и другие. Также школа может внести данный предмет в учебный план как обязательный или элективный курс. Если преподавание вопросов финансовой грамотности стоит в планах вашей организации (или ваших профессиональных планах), то воспользуйтесь последней
в 2021 году возможностью для повышения квалификации по вопросам внедрения вопросов финансовой грамотности в учебный процесс и получения основания для преподавания данной дисциплины.

Вебинары ФМЦ в сентябре 2021 г.

В сентябре 2021 года запланировано к проведению 7 вебинаров ФМЦ.
Участие в вебинарах является бесплатным. Подключиться к ним могут педагоги из любого региона России. Тематика вебинаров и информация для подключения к трансляции представлены ниже.

Августовское совещание работников образования Республики Саха (Якутия)

25 августа состоялся вебинар «Обучение финансовой грамотности детей и молодежи: методический и содержательный аспекты» в рамках Августовского совещания работников образования Республики Саха (Якутия), на котором выступила Силина С.Н., начальник отдела организации обучения педагогов ФМЦ.

Уникальная возможность для педагогов!

Продолжается регистрация на обучение в сентябре по программе дополнительного профессионального образования «Финансовая грамотность в обществознании» слушателей из города Москвы, Московской области и Рязанской области, Университетского образовательного округа НИУ ВШЭ. 
Обучение по программе бесплатное. Слушателям, успешно прошедшим обучение, вручается удостоверение о повышении квалификации установленного образца.

Вебинары ФМЦ в августе 2021 г.

В августе 2021 года запланировано к проведению 2 вебинара Федерального методического центра.
Участие в вебинарах является бесплатным. Подключиться к ним могут педагоги из любого региона России. Тематика вебинаров и информация для подключения к трансляции представлены ниже.

Открыта регистрация на обучение в августе-октябре по программе дополнительного профессионального образования слушателей из города Москвы, Московской области и Рязанской области, а также образовательных учреждений Университетского образовательного округа

К обучению приглашаются педагоги города Москвы, Московской области, Рязанской области, а также образовательных учреждений Университетского образовательного округа. Обучение по программе бесплатное. Слушателям, успешно прошедшим обучение, вручается удостоверение о повышении квалификации установленного образца.

Открыта регистрация на обучение в сентябре по программе дополнительного профессионального образования «Финансовая грамотность в обществознании» слушателей из города Москвы, Московской области и Рязанской области, Университетского образовательного округа НИУ ВШЭ

К обучению приглашаются педагоги города Москвы, Московской области, Рязанской области, Университетского образовательного округа НИУ ВШЭ. 
Обучение по программе бесплатное. Слушателям, успешно прошедшим обучение, вручается удостоверение о повышении квалификации установленного образца.

Летний курс по финансовой грамотности — оптимальный график для получения удостоверения!

С 7 июля открывается обучение для педагогов Москвы, Московской и Рязанской областей, а также Университетского образовательного округа НИУ ВШЭ по программе повышения квалификации «Содержание и методика преподавания курса финансовой грамотности различным категориям обучающихся» объемом 72 часа.