• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Министерство просвещения Российской Федерации рекомендует методические рекомендации ФМЦ НИУ ВШЭ

Объявление

Важная информация для педагогов города Москвы, Московской области и Рязанской области, регистрирующихся на курсы повышения квалификации по финансовой грамотности.

Иллюстрация к новости: Финансовая химия в современных отношениях

Финансовая химия в современных отношениях

24 января в рамках ежегодного студенческого фестиваля "Ночь" состоялась лекция о финансах в отношениях.

Иллюстрация к новости: Опыт Красноярского края на Международной выставке - форуме «Россия».

Опыт Красноярского края на Международной выставке - форуме «Россия».

Красноярский край стал одним из 11 субъектов федерации, который представил практику своей работы по повышению финансовой культуры населения.

Главные враги инвестора - жадность и страх

Все больше россиян приходит на финансовый рынок в надежде получить пассивный доход. Объем инвестиций растет, но далеко не все они оказываются успешными. Как избежать основных ошибок, обсудили на вебинаре ФМЦ НИУ ВШЭ «Что нужно знать начинающему инвестору?».

Иллюстрация к новости: Круглый стол «Современные подходы к оценке и мониторингу финансовой грамотности в системе общего образования»

Круглый стол «Современные подходы к оценке и мониторингу финансовой грамотности в системе общего образования»

12 декабря 2023 года в стенах Высшей школы экономики прошёл круглый стол «Современные подходы к оценке и мониторингу финансовой грамотности в системе общего образования» посвящённый вопросам развития финансовой грамотности и формированию финансовой культуры.

Иллюстрация к новости: В X Всероссийской научно-практической конференции по финансовой грамотности приняли участие более 1500 педагогов и учащихся

В X Всероссийской научно-практической конференции по финансовой грамотности приняли участие более 1500 педагогов и учащихся

Организаторами выступил Уфимский региональный методический центр по финансовой грамотности ГАУ ДПО Институт развития образования Республики Башкортостан совместно с Министерством образования и науки Республики Башкортостан, Министерством финансов Республики Башкортостан и АНО «Центр финансовых исследований Республики Башкортостан».

Сотрудники ФМЦ НИУ ВШЭ вошли в состав экспертов Федерального реестра образовательных программ дополнительного профессионального образования

Федеральный методический центр по финансовой грамотности системы общего и среднего профессионального образования НИУ ВШЭ хочет отметить достижения коллег - профессиональных и общественных экспертов, которые успешно завершили обучение по программе "Профессионально-общественная экспертиза дополнительных профессиональных программ повышения квалификации педагогических работников" в ФГАОУ ДПО "Академия реализации государственной политики и профессионального развития работников образования Министерства просвещения Российской Федерации".

Состоялся олимпиадный день всероссийского онлайн-зачета по финансовой грамотности

Всероссийский онлайн-зачет по финансовой грамотности - ежегодное мероприятие Банка России и Агентства стратегических инициатив, позволяющее участникам не только оценить свои знания, но и восполнить пробелы в них, получив индивидуальные рекомендации по сложным темам, а организаторам – понять, продвижению каких тем финансовой грамотности и в каких регионах надо уделить больше внимания. 

Подведены итоги конкурса "ФинСпринт"!

Конкурс «ФинСпринт», организованный Благотворительным фондом Сбербанка «Вклад в будущее» совместно с НИУ ВШЭ и «Ассоциацией развития финансовой грамотности» (АРФГ), проводился с 25 сентября по 24 октября 2023 года для школьников 7-11 классов и студентов СПО в мобильном приложении «Вклад». Участники в игровом формате «прокачивали» свою финансовую грамотность и разрабатывали собственную финансовую стратегию, которая позволит приумножить денежные средства и выйти в лидеры общего рейтинга.